Еда на скорую руку
Как приготовить кальмаров?
Есть мясо кальмара, замороженное, соломка. Что делать с ним, не представляю, готовить особо не умею. Подскажите рецептик попроще, пожалуйста))
Это красивое праздничное блюдо. Заранее готовится фарш для начинки. Белокочанную капусту тушу с морковью и грибами. По классическому рецепту, как для пирожков. Подготовленные (почищенные и выпотрошенные) тушки кальмаров солю со всех сторон, и в мантию, как в карман, накладываю начинку. Ее должно быть много. Кальмар должен быть набитым туго. Выкладываем красивые «ракеты» кальмаровых тушек на подмазанный маслом противень. Делаем решеточку из майонеза на каждой тушке. Запекаем в духовке 15 минут при 160 градусах. Главное – не передержать! И должен быть избыток влаги, чтобы они не были сухими. Другими словами – подлейте на противень немного воды. Обычно готовлю для каждого гостя по одному кальмару, плюс два – на всякий случай. Очень вкусно!
Разморозить полностью. На сковороде поджарить мелко порезанные лук, морковку и помидорчик. Когда будет готово, добавить кальмара и обжаривать 1 минуту. Готово. Соль и специи по вкусу
разморозить вскипятить воду бросить в кипящюю и сразу выключить-5 мин постоять, а потом как фантазия подскажет, я люблю охлажд салат с сыром острым натертым
свари 3 мин. , остуди, добавь корейской морковки, огурец и перец соломкой, посоли, заправь раст. маслом
Надо поварить недолго, только чтобы съежился. Тогда из него выйдет вода. После этого с ним можно делать всё, что хочешь.
в пароварку на 10 мин, в конце посолить, выложить на тарелку пусть высохнут, нет проблем
В кипящую воду бросить, досчитать медленно до 10 и слить воду. отварить яйца 5 штук и крабовые палки все соломкой и к кальмару, если есть -добавить ложку красной икры. заправить майонезом.
можно отварить и в салат с мор. продуктами
а можно обжарить на сковороде и залить сметаной
обажарить нс луком на сливочном масле, ваще вкусно и быстро