Еда на скорую руку

Помогите приготовить кальмаров!!

Можно ли их жарить??? (или нужно? )
И чтобы не слишком заморачиваться!
Sandugash Atabaeva
Помогу. Говори адрес!
Лилия Нефедова
Лучший ответ
Фаршированные кальмары.
Попробуйте приготовить: Натереть на мелкой терке сыр, добавить немного мелко рубленого чеснока, зелень, мелко порезанные шампиньоны, все перемешать и начинить очищенные от кожицы тушки кальмаров, вставить как бы один в один начиненные тушки и плотно завернуть в фольгу. Запекать в духовке до готовности.
Кальмаров обдать кипятком и очистить от кожицы, выпотрошить их и
нарезать кольцами шириной 5 миллиметров или больше. Выложить на
сковороду с раскаленным маслом и на небольшом огне потушить их
под крышкой минут пятнадцать. В это время лук очистить и тоже
порезать кольцами. Добавить его к кальмарам, потушить минут пять,
залить майонезом и тушить еще 10 минут.

Кальмары 500 г.
лук репчатый 2 шт.
майонез 150-200 г. ТРАДИЦИОННАЯ ДУХОВКА

На 4 человека:
4 больших кальмара
Масло
Для начинки:
1 чашка сырого риса
Петрушка и чеснок
Соль и перец
Томат-паста

Тщательно очистите кальмары. Обрежьте щупальца и положите
отдельно. Приготовьте начинку: смешайте нарезанные щупальца с
готовым рисом, большим количеством петрушки и немного чеснока.
Добавьте Томат-пасту, соль и перец по вкусу. Смешайте кальмаров с
начинкой. Положите в смазанную маслом тарелку из стекла "пирекс"
и налейте стакан воды вокруг блюда. Нагрейте печь до 200'. Когда
погаснет лампа, поместите тарелку на решетку в пол. I на 30
минут, переворачивая кальмары во время готовки.
Кальмаровые мешочки
в сырые, очищенные тушки кальмаров напихать как в носок картофельное пюре или варёный рис с яйцом, обвалять в муке и обжарить пять минут с двух сторон.. . когда в тарелке режите получаются такие колечки с начинкой, можно подать сметаннй соус.... быстро и незаштамповано.. .

Салат из кальмаров

3 - 4 кальмара, 2 вареных картофелины, 2 свежих помидора, 1 сырая морковь, 50 г консервированного зеленого горошка, по 2 чайные ложки растительного масла и разведенной лимонной кислоты, 2 столовые ложки сметаны.
Очищенного кальмара слегка отбить и варить в подсоленной воде 5 - 7 минут (на 1 кг кальмаров 2 л воды, 15 г соли) . Охладить в отваре, затем мелко нарезать.
Овощи нашинковать, смешать с кальмаром, заправить слабым раствором лимонной кислоты, растительным маслом, сметаной. По вкусу добавить соль, сахар, перец, зелень. Свежего кальмара можно заменить консервированным (500 г кальмаров, 1 баночка майонеза, 2 яйца, зелень) .
Отваренных и охлажденных кальмаров нарезать, добавить порубленное яйцо, мелко нарезанную зелень, посолить, залить майонезом.
До подачи к столу держать в холоде.
Салат из кальмаров с плавленым сыром

500 г филе кальмаров, 3 яйца, 3 - 4 зубчика чеснока, 1 плавленый сырок, 100 г майонеза, зелень петрушки или укропа, листья салата, соль по вкусу.
Кальмары отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 - 7 минут, охладить, нарезать соломкой. Яйца сварить вкрутую и мелко порезать. Очищенный чеснок раздавить и перемешать с майонезом. Плавленый сырок размять вилкой, добавить подготовленные кальмары, яйца, мелко порезанную зелень петрушки или укропа и майонез с чесноком. Тщательно перемешать. Готовый салат уложить горкой в салатник и украсить веточками зелени или листьями зеленого салата
.Салат из кальмаров с шампиньонами и огурцом

200г консервированных кальмаров, 1 свежий огурец, 100 г шампиньонов, 50 г сливочного масла, 100 г майонеза, черный молотый перец, соль по вкусу.
Шампиньоны вымыть, очистить, нарезать ломтиками и обжарить на сливочном масле. Грибы смешать с мелко порезанными кальмарами и огурцом, посолить, поперчить, заправить майонезом.
Салат из кальмаров с картофелем

150 г филе кальмаров, 3 - 4 картофелины, несколько листьев зеленого салата, 100 г майонеза, зелень укропа, соль по вкусу.
Филе кальмаров вымыть, отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 - 7 минут. Картофель вымыть, отварить. Кальмары и картофель нарезать соломкой. Листья зеленого салата вымыть и мелко порезать. Соединить порезанные кальмары, картофель, листья салата, посолить, заправить майонезом. Сверху посыпать измельченной зеленью укропа.
Написать комментарий
кальмары отварить, нашинковать, яйцо, любой зеленый салат... майонез - быстро...
Жульен из кальмаров.

Обжарить нарезанные соломкой кальмары в сливочном масле.
Обжарить мелко порубленный лук.
Обжарить муку до золотистого цвета, развести ее сметаной, добавить соль, черный молотый перец.
Все перемешать, положить в кокотницы, посыпать тертым сыром и запечь в духовке.

Вместо сметаны можно использовать майонез, тогда они получаются более пикантными.

Жаренные кальмары.

Если лень делать жульен, то можно просто пожарить кальмары с луком, добавить муки и сметаны, немного потушить.

Жарятся кальмары быстро. Главное не передержать, а то они станут резиновыми.

Приятного аппетита!
_|
_99.9% |Счастья
первоначально все равно придется засунуть в кипящую и подсоленную воду на 3 мин, а потом в зависимости для чего можно и жарить и тушить и т. д.
Ninusi4Ka17 Ninusi4Ka
Во-первых, сначала их надо вычистить. Для этого размороженные
тушки ошпарьте кипятком, после этого кожица легко счищается.
Очистите кальмары от кожи и внутренностей. После этого надо
тушки сварить в подсоленной воде минут 10.
Вообще, тушки кальмара можно нафаршировать - об этом писала
Арина и я, воспользуйтесь поиском. Можно их потушить в белом
соусе и подавать к рису. Можно их порезать колечками и
обжарить в кляре - про это я писала страницы 2-3 назад.
Но самое простое, что можно сделать из кальмаров - это
салат. Порезать вареного кальмара, отварить 3 яйца, порубить
его, смешать с кальмаром, посолить, заправить майонезом -
и на стол. Или смешать кальмара с салатом из морской капусты -
вот вам и морской деликатес!