Еда на скорую руку
Какой супчик сварить на следующую недельку?
Сейчас самый разгар сезона для холодных зелёных супов. Накапливайте витамины в организме и наслаждайтесь свежей зеленью. А мясо и бобовые будем кушать зимой.
Щавелевый заваргань!)
Если на недельку, то лучше, чем щички - ничего нет))
Солянку.
Куриный бульон. Курицу разделать, отделив куски на жарение. Оставить полгрудки с грудной косточной, кусок спинки с шейкой (шейку отделить) и бедерный жир. Куски для жарения промыть, замариновать, переложив лимоном, и убрать в холодильник (потом пригодятся). Промыть все, что осталось на варку, загрузить в 4-литровую кастрюлю, залить водой, при закипании снять пену, посолить и добавить небольшую луковицу и пару гвоздик. Варить примерно 1-1 с четвертью на медленном огне (медленный огонь для того, чтобы получился бульон, а не вареная курица).
Пока варится, очистить морковь, порезать вдоль на половинки (в тонкой части) или четвертинки (в толстой). Порезать стеблевой сельдерей на части, примерно равные по длине моркови.
Достать из бульона курицу и жир. Загрузить морковь. Жир выкинуть, курицу очистить от костей и бросить обратно вместе с сельдереем и специями (крупно толченый черный перец и лавровый лист как минимум). Поварить минут пять, выключить огонь, добавить давленный чеснок. Настаивать минут 15.
Чем хорош такой бульон? Из него можно бысто приготовить порционный суп с вермишелью или лапшой, бульон с яйцом и зеленым луком и т.п.
Змеиный...
Грибной
Тоже пока думаю или с килькой в томате намутить завтра или с чечевицей или плюнуть и забабахать Рассольника, но я только что недавно Борщ доел с кислой капусты,так что этот вариант на крайняк.
На недельку?
И никто не убьёт?
В понедельник варил. Ребра свиные с горохом. За правка лук морковь. Перец. Чёрный хлеб мойынез
В планах куриный с вермишелькой. Началась "игра в баночки"...
суп лапша, гороховый. борщ, рассольник
Вот такой сытный немецкий суп из мекленбургской кухни.
1.Перловый суп с Pöckelrippchen ( солонина ребра)
750 г Ребра
150 г Перловой крупы
200 г Картофеля
½ Корня сельдерея
1 Корень петрушки
250 г Моркови
2 Стебля лука порея
2 Луковицы
1 Пучок петрушки
В 2-х литрах воды сварить бульон. Когда бульон закипит, необходимо снять шум, а затем его варить в течение 1 часа на малом огне.
В то время когда бульон варится, необходимо перловую крупу, положив в посуду с холодной водой, вскипятить. Затем, выложив в дуршлаг, промыть холодной водой.
Добавить перловую крупу в бульон и варить вместе с ребрами.
Помыв картофель, почистить
Сельдерей, корень петрушки, и картофель почистить, помыть и нарезать кубиками.
Лук порей почистить, помыть и кольцами нарезать.
Лук почистить и нарезать кубиками.
Петрушку помыть, высушить и мелко нарезать.
Картофель и овощи за 20 минут до конца приготовления добавить в суп. Лук порей добавить за 5 мин до конца приготовления.
Ребра из супа вытащить и мясо, предварительно сняв с костей, положить обратно в суп, добавив туда зелень петрушки.
Рецепт взят из книги "Mecklenburgische Küche.Regionale Küche mit Tradition"- Издательство Komet
750 г Ребра
150 г Перловой крупы
200 г Картофеля
½ Корня сельдерея
1 Корень петрушки
250 г Моркови
2 Стебля лука порея
2 Луковицы
1 Пучок петрушки
Помыв картофель, почистить
Лук почистить и нарезать кубиками.
Такой, чтобы долго не портился, когда например забываешь им закусывать и снова ставишь в холодильник, а потом его провариваешь и он как новый. Главное солички не экономить, если на мясе.
согласна на тефтели с перцем сладким картошка вчера копала суперская
Супчик с фаршированными перцами.
Борщ.
Борщ