Еда на скорую руку

Как сварить супчик с гречкой?

Крупа гречневая — 1/3 стак.
Картофель — 3 шт
Морковь — 1/2 шт
Лук репчатый
Масло растительное
Соль
Перец черный (молотый)

Картофель порезать кубиками, залить кипятком и на огонь как закипит туда же крупу.

Обжарить тертую морковь с луком на постном масле порезанным кубиками.

Когда свариться крупа, заправить зажаркой, добавить молотый черный перец, соль.
Ankudinova_Alla
Лучший ответ
ни разу такой не ела.
Наталья Я
Мясо отварить, добавить гречку, поварить минут 20, потом картошку, потом лук с морковью обжаренный и специи.
Наталья Я Неужели такое действительно существует? Я вообще поняла как шутку.
Шахтерский суп
На 1,5 л воды или бульона нужно:
1 морковь
1 луковица
3 шт. картофеля
3 ст. л. гречки
13 - 15 шт. фрикаделек
2 ч. л. соли
Зелень (лук, укроп, петрушка)
Масло растительное для обжарки
Подготовим все продукты : овощи натрем на терке, зелень аккуратно нарежем, гречку переберем и промоем, сделаем фрикадельки из любого фарша.
Фрикадельки я готовлю заранее и замораживаю.
Для приготовления фрикаделек традиционно берут любой фарш, добавляют пряности и зелень. Однако часто в быту в фрикадельки идут овощи (морковь, лук, чеснок, картофель) , яйца, молоко и хлеб (можно заменить панировочными сухарями) .
Фарш хорошо вымешивается, из него формируются аккуратные маленькие шарики, которые можно приготовить сразу, а можно заморозить и использовать по мере необходимости.
Лук и морковь пассеруем на растительном масле, добавляем нарезанный любимой формой картофель, заливаем водой или бульоном, доводим до кипения, засыпаем гречку и закладываем фрикадельки. На среднем огне доводим до кипения, аккуратно перемешиваем, уменьшаем огонь и доводим до готовности. При подаче посыпаем зеленью.
*lenochka _
Я суп гречневый на молоке варила детям: В толстодонной кастрюльке спассеровать на сливочном масле лук и морковку, залить тёплым молоком. Как молоко закипит, заправить его отварной рассыпчатой гречкой (чаще всего той, что с вечера осталась) . Посолить по вкусу. Поварить 3-5 минут и дать немножко постоять. Можно молоко приправить тёртым мускатным орехом. Подавать с белыми гренками.
полтавский суп-на бульоне из копченосей варится картошка баклажаны помидоры гречка.. потом добавляется зажарка из лука и моркови. не хотела варить -заставили. попробовала-вкуснотень! ну это скорее летний супец .сейчас овощи "кусаются" по цене
Света Чивкина
руками. поищи рецепт. их полно.
Саша Белова
бульон+ греча, обжаренная морковь.
в любом бульоне отварить картофель до полуготовности добавить гречку лаврушку душистый перец обжарить лук до мягкости в него натёртую морковь дожаривать с луком пока в масло не перейдёт каротин (масло возьмёт оранжевый цвет) когда гречка розварится добавить зажарку зелень немного чеснока соль вот и всё...приятного.
Людмила Цой
это извращение!
А_
Анюта __
Варите как обычный суп. Бульон, пережарка лука с морковью, зелень, картошка, гречка. Гречневый суп будет очень вкусным если вы добавите в него шампиньонов, любых. Можно даже сушоных, так даже лучше (бульон будет более наваристый) И тогда родных от кастрюли за уши не оттащите. Очень вкусно попробуйте. Приятного аппетита.