Пока варится гречка, обжариваем кусочки шпига с луком (мелко порубленные) как только гречка готова, разварилась т. е. содержимое со сковородки выкладываем в кастрюлю с гречкой ..подсаливаем И... .
Пальчики оближешь!
Еда на скорую руку
как сварить суп с гречкой быстро и вкусно
имея бульон кладешь гречку!
Я варю отдельно суп для всей семьи и гречку на воде. Мои "члены" суп с гречкой не хотят, поэтому добавляю себе в тарелку - быстро и вкусно. Отдельно гречку едят все - кто как хочет.
Для собаки может и вкусно будет)
Я добавляю томат
в воду -приблизителнь литр с хвостиком, треть 200грамового стакана промытой гречневой, крупы, 1-2 картофелины и с половину головки лука -меленько порезать, затем, когла суп почти уже будет готов, то в чашке взбить одно яйцо и помешивая вылить в суп, довариаем все до гтовности, едим со сметаной и зеленью. А еще, зайдите на сайт Мир дому, раздел кулинария. там есть интересненькие рецепты.
Сварить мясной (мне на мясном нравится больше) или куриный бульон, добавив очищенную луковицу и чуть соли, мяско вытащить, порезать и вернуть в бульон, луковицу выбросить, добавить нарезанную кубиками морковь, картошку, досолить по вкусу, проварить минут 5 и бросить горстку предварительно хорошо промытой гречневой крупы ( на глаз, учитывая, что он раза в 2-3 разварится ). Варить до готовности. Крупа разварится и придаст супу вкус и густоту . Можно добавить зелень. В супе нет ничего жаренного, он очень легкий и вкусный, да и в приготовлении прост. Приятного аппетита!
Вот легкие рецептик:
Крупа гречневая — 1/3 стак.
Картофель — 3 шт
Морковь — 1/2 шт
Лук репчатый
Масло растительное
Соль
Перец черный (молотый)
Рецепт "Суп с гречкой"
Картофель порезать кубиками, залить кипятком и на огонь как закипит туда же крупу.
Обжарить тертую морковь с луком на постном масле порезанным кубиками.
Когда свариться крупа, заправить зажаркой, добавить молотый черный перец, соль.
Крупа гречневая — 1/3 стак.
Картофель — 3 шт
Морковь — 1/2 шт
Лук репчатый
Масло растительное
Соль
Перец черный (молотый)
Рецепт "Суп с гречкой"