Еда на скорую руку
хай.. ))..решил супчик рыбный сварить купил сёмгу кусками(стейки ).. варю.. ни вкуса ни запаха.. что за хрень ???
К норвежской рыбе, в частности, семге, которая поступает из фермерских хозяйств, следует относиться осторожно. В силу специфических условий разведения эта искусственно выращенная рыба содержит большое количество металлов. Неоднократные проверки качества такой рыбы были неутешительными. В искусственно выращенной рыбе была обнаружена высокая концентрация нежирных аминокислот, микроэлементов и других неприятных веществ. По сути дела эта норвежская рыба - несъедобный продукт. Ситуация усложняется и тем, что морские лососевые фермы являются источником загрязнения, болезней и эпидемий.
Не всё то золото, что блестит. Сёмгу вкуснее жарить или печь. А супчик вкусный из консервов сайры в масле. Я снгодня сварила, мой рыбный суп съедают за 5 минут без остатка.
лаврушку и укроп добавь.
ну, семга уже давно несъедобная, как и форель
Вполне возможно.... Скорее всего вы купили семгу выращенную на искусственном кормлении....
Дык, бульончик то нужно было из головы, хребта и хвоста сварить! Вот тогда будет ароматно и вкусно! А у Вас тоже неплохо, диетично вышло :))
производители забыли глютамат положить)))) ) а вода хоть не розовая стала?)))
забыл лук бросить в варево и укроп.
Вот, я тоже за Vetkу, правильно говорит - бульон сначала варится из головы, хребта, плавников и прочего, потом процеживается и уже в этот бульон закладываются порционные куски рыбы и овощи.
Если вы на 0.5 литра подсолнечного масла положите 3 солёные селёдки, 2 головки прокрученного репчатого лука, подсолите, поперчите и выпьете, а затем через 5 минут ещё стакан простокваши в догонку- получится чудненько. И запах появится и вкус к жизни, правда через несколько часов.
Вот также и с сёмгой.... УХХХХАаааа! твою мать извращенец.
( а рецепт вообще-то для голубых, чтобы помнили для чего им Господь задницу дал)
До вас уже всё вымочили, и хорошо если ещё в марганцовке.
А из семги (сплошные консерванты) и будет ерунда! Вот из наших сибирских хариуса, ленка или тайменя-вот это будет уха!!!
а ты приправки туда овощи
пластмассовые стейки продали!
а может огонь слишком сильный?
Уха вариться так.. . Покупаем дешевую рыбу типа карасей, окуней и прочей хери. Заворачиваем в марлю и варим, только почистить не забываем. После получас варки вынимаем и выкидываем, даем кошке или сабаке, пох.. . Добавляем лук, морковь, перчим солим и только в самом конце семгу минут на пять и снимаем с огня.
Сейчас хороший кусок семги заменяет курс антибиотиков :о) таковы условия разведения.