Еда на скорую руку

Купил сёмгу (мороженную) ! Что с ней лучше всего сделать, чтобы было вкусно?

Смазать сковороду маслом, положить кусочки рыбы, посолить, поперчить, покрыть кольцами лука, полить слегка майонезом или сметаной (предпочтительнее) - и в духовку на полчаса. Можно под конец сыром посыпать.
Подавать, посыпав зеленью. Это я так всякий хек-минтай делаю. Дёшево и сердито

Рыбу обвалять в муке, выложить на разогретую сковородку.
Добавить лук (на вкус и если есть желание)
Отдельно разбить пару яиц, добавить туда соль-перец-порубленную зелень-специи, хорошо перемешать и залить рыбу за 4-5 минут до готовности.
Потом под крышку и на медленный огонь.

Замороженная рыба, это не то, что свежая. Но мы попробуем ее оживить.
Вам потребуется:

рыба 6 кусков
шпинат 1 упаковка
белый хлеб 2 куска
панировачные сухари 1 ст. л.
твердый сыр 1 ст. л.
чеснок 3 зубчика
сухие травы 2ч. л.
лимон
приправы
соль, перец, зелень петрушки
чеснок 3 зубчика
цедра лимона
оливковое масло

Вначале на небольшом огне из шпината нужно выпарить всю воду. А чтобы он не терял свой цвет, я добавлю сюда капельку лимонного сока. Добавляю сухие ароматные травки, соль, перец, сухари и масло. Убавляю огонь. Эту пасту выкладываю на тарелочку, как следует разминаю вилочкой. Очень хорошо отжимаю хлеб и тоже ставлю сюда. Добавляю чеснок, тертый сыр, соль и перец. На сковородке грею масло, намазываю каждый кусочек рыбки пастой. Корочка должна быть хрустящей. К этой рыбе подается приправа грималата. Мелко режется петрушка, чеснок, смешиваем с лимонной цедрой. Подается наша рыбка на подушке из пюре.
Инкогнето)
Лучший ответ
Наталья Киселёва Спасбо большое! Отлично! Удачи!
Чахохбили из семги
семга (филе) - 600 г
помидоры - 300 г
лук репчатый - 3 головки
томатная паста - 3 ст. ложки
лимон - 1/2 шт.
масло растительное - 100 г
зелень петрушки - 8 веточек
кинза
соль
перец молотый
Лук нарежьте кубиками, спассеруйте на части масла.
Филе семги нарежьте средними кубиками, посолите, поперчите, соедините с пассерованным луком и обжарьте на оставшемся масле при среднем нагреве в течение 5 минут. Добавьте томатную пасту и жарьте еще 5 минут. Залейте 1 стаканом процеженного рыбного бульона и доведите до кипения.
Очищенные от кожицы помидоры нарежьте кубиками, перемешайте с рубленой зеленью.
Семгу соедините с подготовленными помидорами, залейте лимонным соком, перемешайте, разложите в горшочки и поставьте на 10 минут в разогретую до 220 °С духовку. При подаче посыпьте рубленой зеленью.
Наталья Киселёва Скачал! Буду делать! Спасибо большое! Счастья Вам и удпчи!
да что угодно. Можно засолить, можно пожарить или потушить и слопать, можно даже закоптить, если умеете. Из головы и хвоста уху сварить
Julia Krivenko
разморозить. разделать ее на кусочки и замариновать в соевом соусе и сок лимона на 4-5 часов. с пюрэ вкуснатень такая селедочка получается .
... Дилярка)
Засолить и чуть сахара.
Разморозьте. Посолите и поставьте в духовку на 15 мин. Потом полейте соком лимона.
Все.
съесть наверно )))
Tolganai Shoibekova
Можно засолить и утром на бутерброды.. А можно поджарить и сделать соус- сметану подогреть на сковороде с маслом добавить зубчик чеснока, посолить+перец, и полить соком лимона.... Приятного аппетита..
Нагрейте духовку до 200 гр. , выложите на противень рыбу, посолите, побрызгайте оливковым маслом, соком лимона и запечь 20 минут.
Порезать на стейки, хлолшл посолить и положить в целофановый пакет . Полежит ночь в холодильнике . Очень вкусно!!!
Запечь) ) а сверху потом полить лимончиком)
Наталья Киселёва Это, в смысле, разрезать лимон пополам и выдавливать сок? Я, вообще то, жил в ту эпоху, когда лимон был экзотикой! Резали тоненькими дольками - кошмар! В чай! А сейчас он дешевле помидоров! И все равно рука не поднимается его кромсать!!! Так интересно1
не не не, только малосол! приправу для рыбы купи и на ночь намажь
Для приготовления пиццы с семгой нам понадобятся:
•слоеное тесто, лучше дрожжевое
•кусочек свежемороженой семги, мороженую проще нарезать тонкими ломтиками
•томатная паста
•репчатый лук
•помидор
•сыр
Раскатываем тесто по форме противня. В этот раз противень будет круглый, чтобы пицца была больше похоже на настоящую пиццу. Теперь надо равномерно намазать тесто томатной пастой. Тесто от этого будет вкуснее. Нарезаем семгу тонкими ломтиками и раскладываем по поверхности пиццы. Лук нарезаем тоненькими полукольцами и разбрасываем поверх семги. Теперь очень тоненько нарезаем помидор. Нож для этого должен быть очень острым. Нарезанные кусочки помидора должны покрывать всю пиццу они не дадут ей подсохнуть в духовке. В качестве завершения обильно посыпаем пиццу тертым сыром. Как говорится в пиццу можно класть все что угодно, главное не забыть положить побольше сыра. Ставим пиццу в хорошенько разогретую духовку и готовим, пока не приготовится тесто. Время не засекал, ориентируюсь в основном на запах. Как вкусно запахло — иду проверять… Достаем готовую пиццу из духовки и разрезаем специальным ножом для пиццы. Это такое колесико на ручке. Приятного аппетита!
Наталья Киселёва Спасибо большое! Всего доброго!