Еда на скорую руку

В холодильнике нашла мороженную брокколи, что бы из неё сделать???

Побросаться в прохожих с балкона.
Akerke Mazakova
Лучший ответ
пожарить на сковородке, за минут 5 до готовности добавить чеснок и тертый сыр.
потушить с чем-нибудь.... больше ничего не нашли?
Салат из капусты брокколи
Брокколи 600г, помидоры - 2шт. , перец болгарский (один красный, другой желтый) - 2шт. , листья салата - 5-7шт. , яйцо (для соуса) - 3шт. , майонез - 0,5стакана, горчица - 0,5ст. л, зеленый лук - по вкусу, соль, сахар - по вкусу
Отварить капусту в открытой посуде с солью и сахаром до готовности. Затем уложить на глубокое блюдо листья салата, капусту и залить соусом.
Соус: вареные яйца измельчить, смешать с майонезом, горчицей, луком, солью и сахаром. Салат украсить помидорами и кружочками перца.
Дарья Шило
Куриное филе и брокколи, запеченные под сливочным соусом

500 г куриного филе (или филе индейки)
400 г брокколи (или цветной капусты)
лук порей (или 150 г репчатого лука)
200 мл сливок (10-25%)
100 г сыра
соль
перец
Рецепт приготовления

Вместо порционных формочек можно использовать форму для запекания, размером около 15х20 см.
Из указанного количества ингредиентов получается 4 порции.

Филе отварить до готовности (после закипания варить 20 минут) .
Брокколи отварить до готовности (после закипания варить 7-8 минут) .
Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко покрошить) .
Филе нарезать небольшими кусочками.
Сыр натереть на средней терке.
Смешать сыр и сливки.
В формочки выложить филе, брокколи, лук.
Посолить, поперчить.
Полить сливочно-сырным соусом.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета (около 20-25 минут) .
Приятного аппетита
Потушить на подсолнечном масле до готовности. Добавить сливки или сметану и потушить еще 3 минутки. Выключить. Сыр твердый натереть на крупную терку и посыпать сверху. Специи добавляйте в процессе готовки по вкусу.
отворить в солёной воде 5 минут порезаную на кусочки и есть с мойнезом
да потушите просто, уже вкуснятина получится
сварить и в масле обжарить. специи по вкусу. очень вкусно получается!!!
на пару сделать
крем-суп из брокколи-вкуснятина!!!!
суп
выкинуть