Еда на скорую руку
Хозяйки. В холодильнике нашел кусок подсохщей цветной капусты, пол-луковицы, один сырок для супа, соус Ткемали-№7, ..
....и взбитые сладкие сливки в баллончике....Из этого можно что -нибудь приготовить?
а у меня вот так

Страшно читать! Приезжай - накормим!
Не знаю что такое "сырок для супа". Капусту подержпть в холодной подсоленной воде минут десять. Обсушить на полотенце. Обжарить в это время "останки" лука на растительном масле (оно-то хтоь есть?) . Каусточку, разделив на соцветия, выбросить! Не совсем, а в сковороду с луком. Ничего не могу сказать про этого зверька-сырка.. . был бы нормальный: потереть и посыпать всё. А уж соус - по вкусу.
Ксюша Никитина
....Каусточку, разделив на соцветия, выбросить....
!!!!Гы, не поел, так хоть поржал!!!!:))))
Капусту поджарь с луком, добавь рис, долей водички и под крышкой на мелком огне пусть так тушится до готовности риса.
Не пойму, что за сырок для супа и что с ним придумать. Но капусту с рисом можно есть с соусом.
Взбитые сладкие сливки скорее бы сгодились для клубники...
хлеб есть? а подсолнечное масло? а яйцо куриное (хотя бы одно) ?
если есть, то все просто
цветную капусту отварить в подсоленной воде минут 5, откинуть на дуршлаг
из хлеба пожарить гренки
часть гренок измельчить, цветную капусту, разделенную на соцветия, обмакнуть во взбитое яйцо с солью, обвалять в измельченных гренках (или в панировочных сухарях, если есть) - и на сковородку с разогретым посдолнечным маслом, обжарить до золотистого цвета (на сильном огне, периодически переворачивая, буквально 10 минут)
подавать с оставшимися гренками, можно посыпать потертым на крупной терке сырком
а все остальные продукты оставить до следующего форс-мажора :-)
если есть, то все просто
из хлеба пожарить гренки
Может стоит подождать до утра, сбегать в магазинчик и купить свеженьких продуктов ? ))))
Неужели совсем невмоготу?
Ксюша Никитина
...не, соврал, , еще пол-банки какого-то варенья с плесенью есть....ВО!!!!:))))
Ну вы и юмористы
А хозяек то много у нас ни за что бы не придумал столько всего)))
капусту потушить с сыром, дук нарезать в сыром виде полить соусом на закуску, а вот взбитые сливки оставить для романтического вечера