Еда на скорую руку

Как приготовить панини?

Галина Жирнова
Тогда так:

Классический панини.

Для приготовления этого блюда вы можете сами испечь чиабатту или же купить готовый хлеб, подойдет багет.

Разрезать его как я понимаю на 2 или даже может быть на 3 части хватит.

Ингредиенты:

Чиабатта — 1 шт. ( в нашем случае багет или просто хлеб подойдет )
Моцарелла — 4 ломтика
Ветчина — 3 ломтика
Помидор — 1 шт.
Базилик — 3-4 листика
Соус песто — по вкусу ( смотреть в сети что это такое, его заменить
сложно, надеюсь продается в наших магазинах )
Соль — по вкусу
Оливковое масло — 1 ч.л.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ :

Свежую чиабатту ( БАГЕТ ) разрезать вдоль на две равные части.

Смазать половинки хлеба соусом песто.

Положить на один кусочек чиабатты моцареллу, затем ветчину и
помидоры. Посолить бутерброд.

Добавить к томатам листочки базилика и еще пару ломтиков моцареллы.

Накрыть сверху оставшимся кусочком булочки.

Панини можно приготовить с помощью электрогриля или бутербродницы.

Если этих приборов нет на вашей кухне, воспользуйтесь сковородой для гриля.

Положить начиненный багет на горячую сковороду с оливковым маслом и поставить сверху пресс. Например, чугунную сковороду, или кастрюлю с водой.

Когда итальянский сандвич подрумянится с одной стороны, необходимо перевернуть его и снова обжарить.

Подавать закуску в горячем виде.
==========================================================
Рецепт найден в интернете, я не знал что это такое только в кино слышал.

ТОП-9 рецептов приготовления панини Автор: Наталья Гофман
Наталья Ридель
Лучший ответ
Это блюдо из собак имени Панина?
берешь манини и кукини и смешиваешь
загугли, в чем проблема?
Татьяна Машанова в его моске...