Еда на скорую руку

Опасно ли готовить яйца "всмятку"? Вкусно,и как насчёт сальмонеллеза дело обстоит?

можноно и помыв горячей водой яйца надо и посуду и ножи и раковину ошпарить кипятком особенно когда разделываете курицу
Miss Poem ..........
Лучший ответ
сальмонелла на скорлупе снаружи яйца
Елена Головань
Вкусно и в наше время не опасно, так как сейчас случаи сальмонеллеза единичны.
*** Sladkaya***
в перепелиных яйцах сальмонелла не живет ибо температура тела перепелок у здоровой птицы около 41-43 градусов, то считается, что перепелиные яйца можно употреблять без какой-либо термической обработки — сырыми — в них бактерий сальмонеллы нет
в куриных от уважаемых птицефабрик - маловероятно
утиные и гусиные яйца надо долго варить
При нагревании до 56°С сальмонеллы погибают через 45-60 минут, при температуре 70ОС они погибают через 5-10 минут, при кипячении - мгновенно
Если яйца из магазина, то они проходят ветконтроль, вообще -то .
Ayana Osmonalieva
Толкын Оспанова В магазины случается попадает левый товар
Евгения Трюкова Никакого там ветконтоля нет. В ЕС курятники обязаны только 1! раз в год анализы делать своим курям. В остальном анализируют и убирают из продажи только если уже есть случаи заражения. Про РФ вообще молчу, там все справки покупают сразу напрямую.
Если яйцо заражено - то всмятку не убьет сальмонеллу, можете заболеть.
Так что на свой страх и риск
Вера Фомина
Надо запретить уже о сальмонелезе говорить. Задолбали. Научи дурака богу молиться, он и лоб разобьет. Тут люди от ковида и гриппа мрут, а они все о сальмонелезе, да о ботулизме. Статистику посмотрите. Много народа от них умерло? Я лично ни одного человека болевшего сальмонелезом не знаю. И одну тетку умершую от ботулизма поев соленых грибов. Так сама виновата. Надо было грибы тщательнее очищать. А не пихать в банку всякую грязь
Gul'mira Tapaeva
Тогда и глазунью есть опасно?
Яночка Гончарь
Ктож знает. 50 на 50
Опасно конечно
Наталья Ли
Маловероятно, что сальмонеллы успеют до желтка дойти.
Serdse Bolit
Главное снаружи перед варкой хорошо промыть скорлупу!
точно есть же яйцо отварное.пошла обедать...
Елена Ляпина
яйцо всмятку можно есть
*****yulia *****
да не переживай в магазинах мне кажется так кур потчиют что никаких салмонел нет