сырым, холодным и недорого?
Мне 40 лет, вроде бы рановато болеть деменцией. Хотя кто знает? Я не забыла про плиту, а перепутала, неправильно увидела положение ручки.
Еда на скорую руку
Я думала, что плиту выключила, а оказалось. что не выключила. Боюсь теперь плитой пользоваться. Чем советуете питаться
ну не надо сразу на себе крест ставить, пару дней переждите на сух-пайках или еде из ближайшей кулинарии (+доставка пиццы, прочего), и опять вернетесь к готовке. а сыроедение, на пользу не пойдет, тем более в весенний период, это летом на овощах пару дней можно прожить..
Достала троллить во всех категориях.
Ксеник W
А где можно такие вопросы задавать? Если с мамой или отчимом на эти темы разговаривать, то скоро все будем психовать, ругаться и обижаться. Вот во время самоизоляции вопрос про коммунальные платежи довел до слез и взаимных обид.
Ну с мозгами то точно что то не так , судя по вопросу. Ну забыла выключить, не так повернула. А чего бояться пользоваться плитой и есть холодное или сырое. Точно надо к доктору обратиться.
просто чуть больше внимательности
Питайся как обычно.
Просто когда вкл плиту - вкл будильник
на то время на которое примерно нужно подойти к плите
допустим чайник закипает за 10 мин
ставь будильник на 9 минут...и все !
допустим чайник закипает за 10 мин
ставь будильник на 9 минут...и все !
Ксеник W
Ну нет! Не так было! Я ручку поворачивала, думала, что включила! А оказывается, что не так ее повернула. И я думала, что правильно ориентируюсь, а оказалось, что неправильно. Я неправильно увидела, вот! Что подводит, зрение или голова?
Переходи на салаты.
А если серьёзно, то есть упражнения против старческого слабоумия, погугли. Например сделать какие-то изменения в жизни, заняться новым хобби, иностранный язык учить, иногда менять привычный маршрут
Ксеник W
Маршрут меняю чаще чем хочется. Не по своей воле. То закроют части дороги, по которой ходила на долгосрочный ремонт, то стройку затеют, в обход, то станцию закроют, то транспорт отменят и т.п.
Боишься плиты? Ничего страшного, у меня примус есть, без ужина точно не останемся! :D )))
Ксеник W
А примусом вообще пользоваться не умею. Я и плитой поздно начала пользоваться, я очень боялась пользоваться спичками, вдруг обожгусь или пожар. Потом купили зажигалку для газовых плит, а потом и вообще заменили плиту на плиту с электроподжигом, если электричество не отключили, то ни спички, ни зажигалка не нужны
Если бы была утечка газа, при включении электричества у вас взорвался бы весь дом. Вызывайте газовика.
Излишняя задумчивость в жизни приводит к тому, что мы перестаём замечать такие важные мелочи жизни. Это парадокс.
Ксеник W
В том-то и дело, что не задумчивость, я несколько раз посмотрела, убедилась, и оказалось, что неправильно убедилась, что выключила
Анна Садова
Это именно задумчивость! Но задумчивость не по делу. Когда вы всё выключаете, вы не думаете о том.
Успокой свои нервы! Побереги мозг для инсульта!
Когда готовишь интернет выключай....тихо, мирно, и спокойненько....
Да, и без интернета есть жизнь... Просто поверь....
Ксеник W
Когда я на кухне была, Интернет еще не включила. Видите, я и без Интернета бестолочь
Ксеник W
Ну так мои "тараканы" не ограничиваются особенностями готовки, у меня еще много чего: я слабослышащая старая дева и и... забыла что еще
Ксеник W
А вам небось 95? Я своих дедушку и бабушку похоронила в 2019 году, им было 88 и 89 лет. Это к я тому, что не очень хочется еще за одним стариком ухаживать при всем своем сочувствии старости и немощи
Ксеник W
Вот интересно. вы что, в таком отчаянии, что готовы с кем угодно встречаться?
Ксеник W
У вас даже хобби нет.?
солнечным светом
Морепродукты, рыба, зелёный горошек. Остальные фосфоросодержащие продукты. Но вобще многие после ковида заметили у себя ухудшение памяти.
Кристина Васюченок
Рыбу ей сырой есть, если плиту боится?
вообще не питайся и больше не придется переживать