Еда на скорую руку

Можно ли сделать яичницу на плите не на сковороде а на тарелке?

Можно ли сделать яичницу на тарелке?
(Не в микроволновке, а именно на плите)
ага )
Ирина Цепилова
Лучший ответ
Нет У тарелки ручки нет
На металлической можно. Керамическая или стеклянная лопнет.
можно. раньше сковород не было. только на тарелках и делали
если она огнеупорная или металлическая. Или разогреть её сильно (как в Египте)
Людочка Рогова это лучший вариант ))
Все можно, но осторожно!
Elena Elena
Можно.
Тарелку в кипяток, четырьмя вилками (как китайскими палочками) вытаскиваешь.

Ставишь на горячую (но не огненную) плиту (просушить), кидаешь яйцо = готово.

мне самому понравилась идея.

яйца желательно теплые.

прикольно и делаешь это перед глазами того, кто будет есть ...только тарелка из керамики, а не фарфора. Прикол! Попробую.

еще по краям украсить овощами .. Спасибо за вопрос.
Наталья Кро
яйцо пашот:

Вскипятите небольшое количество воды в кастрюле. Уменьшите температуру нагревания.
Добавьте уксус. 1 столовая ложка на 1 литр воды.
Разбейте яйцо в небольшую миску (отдельную, не в кастрюлю с водой). Затем, перед тем как положить яйцо в воду, создайте водоворот в кастрюле с водой.
Аккуратно вылейте яйцо в воду. Продолжайте осторожно помешивать воду, чтобы убедиться, что яйцо продолжает двигаться. Готовьте 3 минуты.
Гули Шарипова
Алёна Бардина Спасибо, только это здесь вообще при чем?
Если на этикетке тарелки было указано, что её можно использовать на том типе плиты, который у тебя - можно.
Анастасия Рева
Зависит от тарелки.
Ирина Щурова
Нет
В эмалированной тарелке советского производства запросто можно
Лучше напрямую, на конфорке делай
M A
Алёна Бардина Спасибо за совет????
делаю на тарелке, но в микроволновке. на плите - ну хз, если тока тарелка чугунная.
Elena Andrianova
можно - но это долго
В Египте прокатит, 15 минут держишь тарелку на солнце, и вуаля готово))))
Ирина Сухова
Наталья Кро немцы жарили яйца на броне своих танков :-)
тарелке будет больно, а так можно