Существует множество исследований, которые занимаются оценкой качества питания исследуемых лиц по содержанию белков, жиров, углеводов, анализ результатов электрокардиограммы (ЭКГ)
В одном из таких исследований было выявлено, что суточная потребность в углеводах для спортсменов составляет 9-10 г на 1 кг массы тела
Также, в другом исследовании было установлено, что энергетическая ценность рационов в среднем составила 3197±1173 ккал/сут
В целом, для оценки восполнения углеводов в суточной потребности проводят анализ качества питания исследуемых лиц, а также учитывают их физическую активность и индивидуальные потребности.
Для проведения анализа по восполнению жиров в суточной потребности были изучены несколько источников. Согласно, суточная потребность спортсменов в жирах составляет 1,5-2,4 г на 1 кг массы тела, а в рационе должно содержаться 75-80% жиров животного происхождения.
утверждает, что на содержание жиров в суточном рационе питания спортсменов должно приходиться 26-30% общей калорийности пищи. Кроме животных жиров, поставляющих различные питательные вещества, важным источником жиров являются растительные жиры. Согласно, на долю жиров растительного происхождения должно приходиться около 35% их общего количества.
Таким образом, для восполнения жиров в суточной потребности необходимо учитывать массу тела, уровень физической активности и общую калорийность пищи. В рационе должны присутствовать животные и растительные жиры, которые обеспечивают организм необходимыми питательными веществами. При умеренной физической нагрузке взрослому человеку достаточно всего 50 г жира в день
Важно также учитывать химический состав продуктов и соблюдать нормы здорового питания
Имбирь богат многими питательными веществами, такими как витамин С, витамины группы В, калий, магний, фосфор, цинк, железо, марганец, селен, а также пищевыми кислотами и ферментами. Он также содержит гингерол, который является мощным антиоксидантом и имеет противовоспалительные свойства. Если вам не удается получить достаточно имбиря в своей диете, вы можете попробовать добавить его в свои блюда в виде порошка, экстракта или свежего корня. Также можно попробовать употреблять имбирный чай или сок. Если вы хотите восполнить недостаток каких-либо питательных веществ, вы можете обратиться к другим продуктам, богатым этими веществами. Например, для получения витамина С можно употреблять цитрусовые, киви, клубнику, ананас, а для получения калия - бананы, картофель, авокадо, бобы. Для получения магния можно употреблять орехи, семена, рыбу, зелень, а для получения железа - мясо, рыбу, яйца, зелень. В любом случае, важно следить за своим рационом и убедиться, что вы получаете достаточное количество всех необходимых питательных веществ.