Еда на скорую руку

Сильно ли пострадают вкусовые качества бутерброда, если сливочное масло заменить на маргарин?

Анна Никитина
ОТВЕТ:
От вкуса человека зависит исключительно:
________________________________________________________________________

ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО:

К примеру я считаю что несильно!!!, но заметно по вкусу, смотря с чем есть.
Скажем рыба, икра может лучше скрывать вкус маргарина, а если есть с колбасой то маргарин будет чувствоваться более явно. Мало того сам маргарин есть качественный и не качественный вкус которых может отличатся и сильно. Что самое интересное КАЧЕСТВЕННЫЙ может по вкусу быть как раз хуже. Но об этом я напишу позже.

По вкусу современные масло и маргарин похожи и в принципе для меня это терпимо. Были времена (масло стараюсь не есть хотя очень его люблю ) кода я очень долго не ел масло, а затем мне преходилось есть бутерброды с использованием маргарина и я не знал что это маргарин. И только из за того что на бутерброде были разные начинки я понял что это не масло,спросил и мне сказали да это маргарин, масла нет. У меня не возникло чувства брезгливости, я съел с удовольствием. Но еще раз повторю разницу почувствовал.

Масло это молочный продукт, делают из сливок.
А маргарин КАЧЕСТВЕННЫЙ в СССР делали из жиров животных, из ЖИРА свинины, баранины, говядины. Это очень качественный маргарин для приготовления пищи на сковороде, он не годится для бутербродов, для меня его вкус довольно резкий и не приятный именно на бутерброде.

Да в таком виде ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА бутерброда для меня лично пострадают сильно.

НО, современный маргарин делают в основном из растительных жиров таких как подсолнечное масло, соевое, пальмовое и тд. В этом случае в маргарин добавляют много разных вкусовых добавок и в принципе маргарин можно сделать со вкусом масла. Именно по этому современный маргарин может не так сильно повлиять на ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА бутерброда особенно если он по вкусу как масло.

Я ел и мне лично было нормально, и все же я уверен, что это зависит от каждого человека в отдельности если говорить о вкусовых качествах.
Полина Бондаренко
Лучший ответ
Масло оно пальмовое
Ольга Жукович
если есть совсем нечего, то можно
Наталия Попова
сильно
Да .
Эльвира Тейзе
Зависит от степени голодности потребителя.
Vasyan.
Не сильно. Если бутер с ливерной колбасой
Нельзя вообще употреблять в пищу.
Очень вредный продукт
Бутерброд испортите маргарином
Возьми лучше сыр. И масло и маргарин - пищевые привычки как в 19 веке
сильно страдают
Ирина Солнце
Есть приличные спреды. Маргарин не катит ваще.
Было время,когда мы пользовались одним маргарином,это было очень давно,сейчас даже не вспомню,лет 30 назад наверное.
Ольга Жукович Маргарин был дешёвым, а масло подсолнечное дорогое было