Еда на скорую руку

поделитесь опытом-что можно вкусного "сообразить" из творога?..

Ирина Яценко
Запеканку делаю из творога (часто из того, что в холодильнике завалялось) с добавлением сметаны (можно и без нее) , манки, соли, сахара (сейчас сыплю спленду) , изюма, яйца, ванилина. Мешаю миксером, изюм - в конце. Выкладываю в силиконовую форму (можно в тефлоне) и держу в духовке, пока верх не зарумянится довольно долго. Если снизу сильно зажарилось, а сверху еще бледновато, включаю гриль и поджариваю.

А сырнички лучше делать из приличного творога, добавляя яйцо, немного муки (чтобы не липла к доске) , соль сахар. Скатать колбаску, отрезать кусочки, плющить, обвалять в муке и жарить на несильном огне.

Из такого же теста можно делать ленивые вареники. Колбаску слепить потоньше, нарезать кусочками, сплюснуть и варить в подсоленном кипятке, пока не всплывут. Вынимать шумовкой. Варить долго нельзя, а то развалятся. Подавать и сырники и вареники со сметанкой в теплом виде

Песочное тесто размять по форме. Сделать бортики.
Приготовить начинку: пачка творога, сахарный песок (пол или целый стакан) , 1 или 2 яйца, столовую ложку крахмала - все перемешать. Вылить в тесто. Сверху кладу нарезанные колечки апельсина. И всё в духовку.
Быстро и вкусно!

Самое быстрое и вкусное блюдо, которое я готовлю из творога, когда гости нагрянули неожиданно - это болгарские творожные пончики:
1 яйцо растереть с 5ч. л. сахара, добавить ванили, 250 гр. творога, 4-5 ст. л. муки, смешанной с 1 ч. л. разрыхлителя (порошок для печенья) или 1ч. л. соды (если творог супер свежий и совсем не кислый, то погасите соду лимонным соком) .
Самый простой вариант - скатать из теста шарики и обжарить во фритюре. Можно посыпать сах. пудрой, или сах. пудрой с корицей.
Усложненный десертный вариант: сделать шарики с разными сладкими начинками в центре - ягодка от варенья, орешек, паста из красных бобов, кусочки любых сухофруктов, кусочки свежих несочных фруктов - в зависимости от вкуса. Перед жаркой можно обваливать пончики в семенах кунжута.
Закусочный вариант (тогда в тесто не добавляют ваниль и уменьшают количество сахара) : в центр шарика поместить фарш, сыр, кусочки вареных и обсушенных несочных овощей (напр. цв. капуста, брокколи, морковка и т. д.) .
К закусочным пончикам хорошо подходят китайские, тайские или вьетнамские соусы для обмакивания весенних рулетиков, к десертным - любые десертные.
Но и без всяких соусов и начинок эти пончики уходят на ура, особенно если горячие!
Моя бабушка делала вареники с творогом. Но не как обычно (сладенькие) , а солёные с зелёным луком. Очень вкусное блюдо. Ещё нежнее, чем ленивые вареники и вкус у них, скорее, как у равиолли с сыром.
Замешивается крутое пресное тесто, начинка готовится из свежего творога (лучше брать развесной домашний) и зелёного лука, нарезанного тонким колечком. При этом лука брать много, на 1 кг. творога большой пучок лука. Смешать, посолить. Лук даёт очень много соли, поэтому солить нужно совсем чуть-чуть. Вымесить начинку. Сформировать вареники, дырочку в этих варениках не оставляют. Варить буквально 3 мин. , т. е. до готовности теста. Варить дольше нельзя, т. к. начинка была полностью готова к употреблению и без тепловой обработки, а творог при продолжительной варке станет резиновый. Подавать со сливочным маслом и сметаной.
Попробуйте – очень вкусно!
Ксения Мальцева
Лучший ответ
Торт "Айсберг" (без выпечки)
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога - все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 6 часов.

Творожные батончики
250 гр. творога, 3 яйца, 1 стакан муки, 3 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки сметаны, щепотка соли.
Жирный творог протереть через сито, добавить муку, взбитые яйца, сметану, соду, сахар, соль и хорошо вымешать. Полученную массу раскатать пластом толщиной 1 см, нарезать прямоугольники (батончики) длиной 12 см и шириной 1 см. Обжарить во фритюре. Готовые батончики выложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой
---------------------------
Svetlana Kruglik
Запеканка из творога.
1 яйцо
0.5 стакана сахарного песка
250 гр. Творога
1 столовая ложка манки
0.5 стакана молока
0,5 стакана изюма и порезанной кураги (по желанию) .
Залить манку молоком, дать постоять минут 15, тем временем яйцо растереть с сахарным песком, добавить творог, перемещать, и добавить разбухшую манку, по желанию добавьте горстку изюма и порезанную курагу, опять все перемешать, выложить в смазанную и посыпанную сухарями форму и запекаете при температуре 200 градусов в течение 40-50 минут.
Запеканка из творога с яблоками

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- творог - 500г
- яблоки - 4 шт.
- мягкое масло - 125г
- сахар - 100г
- ванильный сахар - 1 ч. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- яйцо - 4 шт.
- манка - 2 ст. л.
- изюм - 75г
- корица - 1/2 ч. л.
Инструкции по приготовлению:
Нагреть духовку до 200°. Очистить яблоки, разрезать пополам, удалить сердцевину и уложить их в форму, смазанную маслом.

Взбить мягкое масло и нерафинированный сахар. Затем добавить туда ванильный сахар, соль и яйца, потом творог, манку, изюм и корицу. Вылить смесь на яблоки и выпекать около 45 минут.
Добавить сметаны и немного варенья. Всё тщательно перемешать.
Кармашки с творогом

Тесто: 125 г обезжиренного творога, 125 г муки, 125 г растительного маргарина, щепотка соли, 1 ст. ложка сахарной пудры. Начинка: 125 г жирного мягкого творога, 35 г сахара, 1 ч. ложка тертой апельсиновой цедры, 1 яичный желток, 1 манго (ок. 300 г) , 1 киви, сахарная пудра.

Муку просеять. Добавить творог, маргарин, соль, сахарную пудру и замесить эластичное тесто. Тесто поставить на 30 минут в холодильник. Тем временем готовим начинку. Смешиваем творог, сахар, апельсиновую цедру и яичный желток. Манго и киви чистим и режем ломтиками. Готовое тесто раскатать и нарезать квадратами ~ 10х10 см. На каждый квадрат положить по 1 ст. ложке начинки и несколько кусочков фруктов. Углы загнуть к середине и прижать. Полученные кармашки выложить на выстланный пергаментом противень и выпекать 25-30 минут при 200+С. Готовые кармашки немного остудить и посыпать сахарной пудрой.
Пудинг-запеканку из творога с добавлением тертой моркови и кубиков яблока.
Растереть творог, смешать со взбитыми с сахаром яйцами, тертой на мелкой терке морковью, манкой, замоченной в сметане, яблоком, нарезанным кубиками. Все хорошо перемешать и выложить в форму. Запечь.
Karina Ricci
Творожник с финиками
Замесить тесто из масла, муки, разрыхлителя, сахара, соли и положить на 30 мин в холодильник. Тесто раскатать и выложить в смазанный жиром противень, сделав бортик. На тесто положить бумагу и насыпать бобовых. Запекать в духовке 10 мин при t 200. Бумагу с бобовыми удалить, уменьшить t до 180. Смешать творог, йогурт, мёд, яйца, пудинг, сок и цедру лимона, финики, изюм, выложить на тесто и выпекать 1 ч. Духовку выключить и оставить пирог ещё на 15 мин. Посыпать сахарной пудрой.
160 г сливочного масла, 300 г муки, 1 ч. л. разрыхлителя, 140 г сахара, 500 г творога, 400 г йогурта, 150 г мёда, 4 яйца, 1 пакетик ванильного пудинга, 2 ч. л. цедры лимона, 3 ст. л. сока лимона, 80 г фиников, 80 г изюма.

Пирожки-печенье из творога
Смешать размягчённый маргарин, творог, муку, соль, разрыхлитель. Замесить тесто и поставить в холодильник на 1-2 ч. Сформовать небольшие лепёшки, посыпать сахаром, сложить вдвое, снова посыпать сахаром и ещё раз сложить. Слегка защипать края и выпечь в духовке.
200 г маргарина, 200-300 г творога, 2 ст. муки, 1 ч. л. разрыхлителя, сахар, соль.

Паста
Творог, размягчённое масло и варёные желтки протереть через сито, добавить сахар, изюм, ванилин. Полученную массу переложить в марлю, плотно завязать и поместить в дуршлаг, который поставить в кастрюлю. Сверху положить небольшой гнёт и убрать на 24 ч в холодильник.
1 кг творога, 500 г сливочного масла, 4-5 желтков, 1 ст. сахара, 50 г изюма, 1/2 пакетика ванильного сахара или 2 ст. л. цедры апельсина.
Le
Lerchic
600г творога, 100 грам кураги, стакан сахарной пудры (перетереть с 150 г масла) , сткана сметаны все на блендер, в холодилник на ночь, утро вкусная творожная масса, с молоком то что надо)
Larisa Korotaeva
Творожный торт "Апельсиновый"

1 кг творога, 1 стакан апельсинового сока, 1 апельсин с цедрой, 300 г сахара, 150 г сметаны, 40 г желатина, ягоды, цукаты, орехи

Взбить 1 кг творога, 1 стакан апельсинового сока, 1 апельсин с цедрой, 300 г сахара, 150 г сметаны и 40 г растворенного желатина. Дать массе загустеть, добавить измельченные цукаты или ягоды из варенья. Готовую массу разрезать на четыре пласта и смазать кремом. Украсить измельченными орехами и дольками апельсина.

vkusnilka.ru/_vkusnilka/doc/tvorozhnyi-tort-apelsinovyi.htm
Королевскую ватрушку!!!