Еда на скорую руку
А что Вы кушаете на обеде на работе?
пельмешки, приготовленные хрен знает кем, а сваренные заботливым мужем:)
салатик и шоколадка с чаем
то, что готовит наш штатный повар.. . второе, салат...
То, что приношу из дома.
йогурты, творог
: Я забыла о классических котлетах на сковородке, попробовав это чудо (попробовала в Крыму, выпросила рецептик) . Готовятся быстро, вкус очень нежный, да еще какие красивые!! !
Ингредиенты для "Ласточкино гнездо"
Фарш (я беру домашний свинина-говядина) — 0.5 кг
Батон — 3 ломт.
Чеснока — 3 зуб.
Укропа
Соли
Перец
Яиц — 2 шт
Майонез
Кетчуп
Лук — 1 шт
Помидор большой — 1 шт
Сыр — 100 г
Перец болгарский — 1 шт
Рецепт "Ласточкино гнездо"
К фаршу добавить соль, перец, приправы к мясу, мелко порезанный чеснок и укроп, замоченный в молоке или воде и перекрученный на мясорубке батон, 2 яйца, хорошо вымесить и сформировать лепешки (у меня выходит 12 штук) . Выложить их на смазанный раст. маслом противень.
Нарезать сыр, лук, помидор, перец (у меня сегодня его не было) тонкими ломтиками (кружочками) . На мясную лепешку выкладываем: кетчуп - лук - майонез - помидор - майонез - сыр . Кружочек перца вдавливаем вокруг начинки и саму начинку тоже легонько внутрь примять. В разогретую духовку 180 С 30 мин.
Приятного аппетита!! !
Ингредиенты для "Ласточкино гнездо"
Батон — 3 ломт.
Чеснока — 3 зуб.
Укропа
Соли
Перец
Яиц — 2 шт
Майонез
Кетчуп
Лук — 1 шт
Помидор большой — 1 шт
Сыр — 100 г
Перец болгарский — 1 шт
Рецепт "Ласточкино гнездо"
Приятного аппетита!! !
ЗАПЕКАНКА
5–6 картофелин
• 2 ст. ложки масла сливочного
• 2 яйца
• 2 ст. ложки тертого сыра
• 1 ст. ложка муки
• мускатный орех – на кончике ножа
• соль по вкусу
1. Картофель очистить, вымыть, разрезать на две (четыре) части, варить в подсоленной воде 20-25 мин, слить воду.
2. Горячий картофель пропустить через мясорубку или потолочь. Небольшими порциями добавить в пюре сливочное масло, растертое до мягкости, взбитые яйца, мускатный орех, сыр, натертый на мелкой терке. Хорошо все вымешать ложкой.
3. Форму для выпечки чуть подогреть, смазать растительным маслом, посыпать мукой, выложить в нее картофельную массу и разровнять. Поставить в предварительно нагретую духовку на 20–25 мин.
4. Готовое блюдо разрезать, как торт. Подавать горячим.
5–6 картофелин
• 2 ст. ложки масла сливочного
• 2 яйца
• 2 ст. ложки тертого сыра
• 1 ст. ложка муки
• мускатный орех – на кончике ножа
• соль по вкусу
А у вас ещё есть время и на обе-е-е-д ???Весело живёте.
Ольга Дорофеева
Ну да вообще-то, у меня есть законный перерыв.
Фрукты и чай/кофе в течении всего рабочего дня
в основном мой обед состоит из бутербродов
бутерброд съела с петрушкой и сыром, а хоцца супик и котлетку))
Вода и только вода
То, что приготовят в столовой.
Ja rabotaju w detskom sadu i u nas roditeli sami gotowjat obedi....( 1 ras w mesjaz po ocheredi) Segodnja bili makaroni i italijanskij tomatnij sous s brinsoj! Bilo wkusno
А я, как правило, на работе питаюсь солнечной энергией (в пасмурные дни соответсвенно, сижу на диете) ;-) А вообще-то обедать некогда.
А вот мы сегодня ели пюрешку и кильку пряного плосола-нам было очень вкусно- ням-ням!!!!