Еда на скорую руку

подскажите, какой быстрый пирог можно испечь на основе кефира?

Тесто для пирожков (готовится очень быстро)
1 стакан кефира
0,5 стак. раст. масла
3 стак. муки
1 ч. л. соли
1 ст. л. сахара
1 пакетик дрожжей (Саф-момент)
Нагреть кефир с маслом, положить сахар, соль, муку, дрожжи. Замесить тесто. Оставить для подъема на 10-15-20 мин.
Начинка для пирожков любая. Выпекаются в духовке.
Таня Тома
Лучший ответ
Торт Негр
1 стакан варенья, 1 стакан сметаны+1ст. ложка соды. Перемешать. Взбить 2 яйца и 1стакан сахара+50г растопленного маргарина.
Все смешать + 2стакана муки. Форму смазать и обсыпать сухарями. Испечь корж. Можно есть как Коврижку, а можно разрезать корж и смазать любым кремом
Вместо сметаны прекрасно подходит кефир или кислое молоко
Светик *
Тесто на --кефире.... и начинка что есть.. .
Пирог на кефире

для теста: 100 г сливочного масла, дать немного полежать при комнатной температуре.
1 стакан сахара
1 яйцо
2 стакана муки
1/2 л кефира (1 меня было только 300 мл и еще 1 ст. л. сметаны )
1/2 ч. л. соды
изюм (я нашла тока клюкву и смородину, делала со смородиной)

Масло взбила с сахаром и яйцом, затем влила кефир, положила соду, ненмого ванили, просеянную муку. Все взбила миксером . Тесто получается как густая сметана. Вложила туда 4 ст. л. промытой замороженной смородины (не оттаивала) , перемешала ложкой. На дно формы, смазанного маслом выложила кружок бумаги для выпечки (но можно было бы этого не делать, потому что пирог не пригорел совсем) , вылила все тесто, разровняла лопаточкой и поставила выпекаться. Выпекала при 200 градусах, минут 30-40. Затем проверила зубочисткой на готовность, выключила газ и дала немного постоять в приоткрытой духовке . Затем вытащила, дала остыть и переложила на противень. Девчонки, знаете он такой нежный получается, как-будто творожный. С изюмом будет самое оно, или с вишней. Отлично подходит к кофе или теплым с молоком.
Галина Ахунова хороший рецепт,нужно будет попробовать
Называется "Бедный студент", так как раньше студенты жили не так как сейчас.
1ст. кефира, 1 - 2 яйца, 1 ст. варенья, сода (можнопогасить в кефире, но если он не очень кислый, то в уксусе) . Муки столько, чтоб получилось жидкое тесто как на блины. Форму смазать маргарином, влить тесто и в духовку. И ни надо ни какой начинки.
манник: 1 ст. кефира, 1 яйцо, 1 ст. манки, 0,5 ст. песка, 1ст. муки, сода, можно добавить изюм, но только манку надо подержать в кефире мин. 20.Получается вкусно, как кекс.
0,5 л кефира, 3 яйца (можно меньше) , 1 ч. л. соды, 1 ст. л. сахара, щепотка соли, 2 ст. л. раст. масла, мука. Начинка любая (картофель с консервой, картофель с мясом, просто с картошкой) обязательно лук.
Роза Хабибова