Еда на скорую руку

Что бы приготовить не сложное, а главное быстро, из макарон?

Н@дежд@ Куклы
если вы не хотите просто макароны с сыром, то можно с фаршем) . можно хитрить над начинкой (добавив горчицы, молочка, томата, яйца и специй) , а можно просто пожарить фарш с луком и добавить вареных макарон - макароны по-флотски.
если с начинкой "похитрили", то положите ее в форму или сковороду, сверхе макароны вареные, сверху сыр и в печь - пока сыр не запечется - запеканка макаронная.
Елизавета Филатова
Лучший ответ
пирог макаронный "Ленивая Жасмин"

Варить макароны. . слить навар. .
оставть в кастрюле до застывания массы. .
вывернуть пирог на блюдо.
разрезать слоями, перекладывая кетчупом и вчерашними котлетами. .
сверху украсить майонезом и лаврушкой) )

Все равно вечером Алладин придет и взлянув на макаронный торт - попросит
Джина перенести вас в ресторан!))
Maria Alenina
1. Макароны отварить на две минуты меньше, чем указано на пачке. Отбросить в дуршлак, дать стечь воде и снова выложить в кастрюлю.
2. Сыр натереть на терке.
3. В отдельной кастрюле на медленном огне растопить масло, добавить муку и хорошо перемешав поварить еще минутку. Снять с огня и постепенно маленькими порциями добавлять молоко, хорошо перемешивая, что бы получилась однородная масса. Влить все молоко.
4. Поставить на огонь и постоянно помешивая довести до кипения, соус начнет густеть. Снять с огня, добавить горчицу и сыр, оставив немного для посыпания макарон. Все хорошо перемешать, что бы сыр растворился.
5. В кастрюлю с макаронами вылить соус и перемешать.
6. Выложить макароны в смазанную маслом форму для запекания, посыпать оставшимся сыром и запекать в разогретой духовке окло 25 минут при температуре 180-200 гр, до появления золотистой корочки.
купи соус или Магги для второго "Болоньез" - макароны, фарш, вода и Магги - очень быстро и вкусно!
Dildeaiym Paizillaeva
Ирина Крутенкова не покупайте вы эти магги, сплошная химия! Обжарьте слегка лук, добавьте фарш, помешивайте, чтобы разбить комочки, добавьте томатной пасты , немного воды, подсолить, закрыть крышкой, пусть потушится соус, добавьте сушеный базилик, соль, чеснок. Пусть еще покипит минут 10. Вместо томатной пасты лучше добавлять свежие помидоры или в собственном соку. Так гораздо вкуснее и по времени тоже самое.
С фаршем или тушёнкой и с сыром!!!! Приятного аппетита!!!!
По любому блюдо напрашивается- макароны+ яйца!! ! Зажарить все... перемешав
Обжарить лук в него добавить тушёнку и тоже обжарить и добавить макароны.
Отварить, заправить сливочным маслом и посыпать сахаром. Вкусно, но. . вредно.
Макароны с сыром.
250 г макарон, 50 г сыра, 2 ст. ложки масла.
Сварить макароны, заправить их маслом и половиной натертого сыра и все хорошо размешать.
Перед подачей макароны посыпать оставшимся сыром.

Макароны с овощами
250 г макарон, 75 г моркови, 20 г петрушки, 60 г лука, 3 ст. ложки томата-пюре, 2 ст. ложки масла.
Морковь и петрушку нашинковать соломкой, спассеровать, добавить мелко нашинкованный лук и спассеровать все овощи вместе.
Затем добавить томат-пюре и вновь спассеровать. В пассерованные овощи добавить прогретый зеленый горошек и перемешать.
Макароны отварить и соединить с овощами.

Макароны со сметаной
250 г макарон, 100 г сметаны, 2 ст. ложки масла.
Сварить макароны, заправить их маслом. Положить на тарелку и заправить сметаной.

Приятного аппетита
Рецепт салата из макар
1 пачка макарон «спиральки» или «бантики» ,1 банка белой фасоли «Бондюэль» ,3 твердых помидора средней величины, 1 луковица (лучше красная) ,200 г ветчины, 1 красный или желтый болгарский перец, Рубленая зелень петрушки, Винный уксус (можно и обычного)
Макароны сварить, обдать холодной водой. Слить жидкость из банки с фасолью. Помидоры, перец и ветчину нарезать кубиками. Порезать лук, ошпарить кипятком. Продукты перемешать, полить уксусом, посыпать рубленой зеленью петрушки.
отварные макароны посыпь тертым сыром
отварные макароны обжарить в сливочном масле с яйцами. и салат из овощей.
А у меня сын очень любит макароны с кетчупом. И никакого мяса. Но макароны нужно обязательно обжарить на сливочном масле.
Юлия Эм
перейди по ссылке и точно найдеш то что тебе нужно http://www.gotovim.ru/recepts/flour/pasta/spagetty.shtml
Пока отвариваются макароны, на сковороде обжариваешь кусочки куриного филе с луком и помидором (помидор кубиками, лук полукольцами) , затем добавляешь макароны. Перед подачей посыпать тертым сыром
На 2 порции:
1 красная луковица, порезанная на кусочки
2 кабачка цуккини, порезанных на кусочки
3 зубчика чеснока, не очищенных
3 ст л оливкового масла
250 г помидоров черри (маленьких)
140 г коротких макарон
горсть базилика
тертый пармезан

1. Разогреть духовку до 220 гр С. Положить лук, цуккини и чеснок в большую миску. Побртызгать оливковым маслом, приправить и перемешать. Запекать 15 минут. Добавить помидоры в овощи и продолжать запекать еще 15 минут. В это время довести до кипения больую кастрюлю с водой, чтобы овощи и макароны были готовы в одно время.

2. Опустить макароны в кипящую воду и отварить по инструкциям на упаковке; примерно 9-12 мин.

3. Слить макароны. Достать овощи из духовки и выдавить чеснок из кожуры, размять его в форме и перемешать с овощами. Добавить макароны и перемешать, добавляя базилик. Разложить по тарелкам и подавать с тертым сыром пармезан.
отварить, шмякнуть на сковородку с разогретым маслом, посыпать зеленью, мелко нарезанной любой копченостью, залить яйцом, посыпать тертым сыром, закрыть крышкой (5-8 мин. ) готово (можно к зелени по желанию добавить чеснока и кетчупа) Приятного апетита.
Макароны по флотски!
Макароны с сыром

Ингредиенты
300 г макаронных изделий
200 г сыра (твердого)
350 г помидоров
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления

Воду довести до кипения, засыпать макароны, немного посолить, варить до готовности (столько, сколько указано на упаковке) .
Помидоры нарезать кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Помидоры обжарить на небольшом количестве растительного масла, немного посолить, поперчить.
Затем добавить макароны, перемешать.
Следом добавить сыр, хорошо перемешать, жарить 3-4 минуты.
Приятного аппетита!
можно отварить макароны и добавить в них жареный лук, морковь с томатом. Или пожарить креветки залить томатом и тоже с макаронами
Miss Lave