"Мраморный кекс ( в хлебопечке) "
Мука пшеничная (стакан 230 мл от печки LG) — 1 стак.
Соль — 0.5 ч. л.
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Сахар — 3/4 стак.
Масло сливочное — 6 ст. л.
Яйцо — 3 шт
Какао-порошок — 1 ст. л.
Рецепт "Мраморный кекс ( в хлебопечке) "
Прежде всего отделить белки от желтков.
В отдельной миске смешать желтки с половиной сахара+ размягченное масло+соль. Муку смешать с разрыхлителем и добавить в яично-маслянную смесь. Хорошо перемешать. Масса будет очень густая, но не переживайте, белки сделают свое дело.
Отдельно взбить белки с остальным сахаром в крутую пену. И осторожно соединоть с нашим тестом, аккуратно вымешать до однородной массы. Тесто станет, примерно как на оладушки. Готовое тесто разделить пополаи и в одну добавить какао и хорошо вымешать.
Из ведерка вынять лопатку для замеса теста. Ведерко смазать маслом (любым) .
И.. . начинаем по очереди выливать тесто так: в середину формы выложить 1 ст. л светлого теста, потом СТРОГО в центр этого теста выкладываем 1ст. л темного теста. И так чередуем порции, пока тесто не закончится. Ставим на программу кекс (у меня 1ч. 10мин. ) или выпечка. И выпекаем.
После окончания достаем, даем остыть и режем.
Значить так, у меня на фото кекс вышел не совсем мраморный. И вот в чем моя ошибка. Я сделала двойную порцию теста. А для хлебопечки этого делать ненужно ( это я поняла потом, но было уже поздно) . При такой выливке теста, оно должно красиво растекаться полосами в стороны. И пока теста в ведерке было немного ( т. е. скажем так 1 порция) так оно и было, а дальше получилось.... то что получилось.
Так, что у кого есть такая программа не делайте двойную порцию теста.
А на вкус вышел вкусный.
"Пирог "весеннее удовольствие"
Дрожжевое тесто — 2 кг
Зеленый лук — 500 г
Шпинат замороженный — 400 г
Рецепт "Пирог "весеннее удовольствие"
Делаем дрожжевое тесто. Ставим опару. Для этого берем 300 мл теплого домашнего молока, 2 ч. л. дрожжей сухих, 1 ст. л. сахара. Ставим в теплое место. Через 15 -30 минут, как дрожжи забродили добавляем 1, 5 ч. л. соли, 3 -4 ст. л. сахара, 3 яйц, 3 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. маргарина растопленного, 2 ст. л. сухого молока, 1 ч. л. куркумы (для цвета добавляю везде - и в компот и в мастику) , 1 пакетик ванильного сахара и 500 -600 грамм муки. Все это я поместила в хлебопечку и через два часа нежное, мягкое тесто было готово. Потом с помощью рук, скалки и подсолнечного масла ( чтобы тесто не липло к рукам) раскатала корж и положила на пергамент на противень. Начинка! Сварим 4 яйца вкрутую, нарежем зеленый лук, 200 г. грибов шампиньонов, разморозим шпинат, немного постного майонеза, соевый соус, соль, перец черный молотый и перемешаем. выкладываем на слой теста. А верхний слой, как захотите. Я раскатала и формочкой-листиком вырезала тесто. Разложила крест накрест через весь пирог. смазала смесью желтка, сахара и сливок. Дала постоять 30 минут и в духовку при 175 градусах на 40 минут. Очень сочно и аппетитно! Попробуйте и вкус весны будет еще долго с Вами!! !
"Тесто картофельное "Универсальное""
Молоко (сыворотка, пахта, вода, картофельный отвар) — 300 мл
Дрожжи сухие — 2 ч. л.
Сахар-песок — 1 ст. л.
Соль — 1,5 ч. л.
Мука пшеничная — 400 г
Картофельное пюре (хлопья, быстрорастворимое) — 5 ст. л.
Масло растительное — 1,5-2 ст. л.
Рецепт "Тесто картофельное "Универсальное""
Тесто замешивать я доверила хлебопечке.
Предварительно нагреть жидкость до температуры парного молока, муку просеять, далее загрузить ингредиенты в порядке согласно инструкции к вашей печке.
Режим "Тесто" - 2ч. 20мин.
Без использования хлебопечи - тесто замесить опарным способом.
Разделать тесто на порционные кусочки, из данного количества у меня получилось 14 кусочков примерно по 50 грамм.
Округлить кусочки теста.
Дать изделиям расстояться в течение 30-40 минут.
Смазать яичным желтком или крепким чаем (пользуюсь вторым способом) .
Выпекать п
Еда на скорую руку
Ответе пожалуйста! у кого есть дома хлебопечка? вы печёте в ней хлеб?
да.
Оливка
Тогда вопрос!?))) у меня стал плохо хлеб подходить(((( не пойму в чём проблема ( всё по рецепту кладу) .
У нас тока кипятильник советский.. . Мы им вату катаем))
Оливка
смотрите не загоритесь!)))))))))))
ну да