Зарина писала:
"Запекала так дораду и сибас. 1 кг. соли смешивала с яичным белком, половину соли под рыбу, половину сверху. Думаю, что и карпов так же можно запечь. (не мариновала). "
Спешу добавить-рыбу не надо чистиь!!!!
Еда на скорую руку
можно ли запечь карпов на подушке из соли в духовом шкафу
да
можно
хотя нет никакой нужды в соли
на природе соль помогает держать ровный жар. и экономит дрова
а в духовке и так есть всё для этого, прямо на фольге можно запекать
можно
хотя нет никакой нужды в соли
Спортишь - он не такой жирный! Вот один из моих коронных рецептов. Делал с детства на Урале.
Карп с орехами
У очищенного карпа отрезают голову и хвост. Снимают 2 филе, тщательно отделяя от костей скелета и дают подсохнуть. Делают фарш из мелко рубленого пассированного жареного лука, толченых грецких орехов, сабзы и чернослива. Филе подсаливают и перчат. В смазанную жиром форму выкладывают из головы, филеев и хвоста подобие целого карпа, поместив между филе фарш. Смазывают бешамелью или майонезом и запекают.
1 карп, 1 луковица, 50 г. орехов, 50 г. сабзы, 50 г. чернослива, 50 г. бешамели, соль, перец
Карп с орехами
Можно, и курицу тоже-солить не надо.
да и выходит супер
можно но рыбу перед этим надо промариновать
Запекала так дораду и сибас. 1 кг. соли смешивала с яичным белком, половину соли под рыбу, половину сверху. Думаю, что и карпов так же можно запечь. (не мариновала).
Да можно нечищиню но потрашенную рыбу засыпать солью, при готовности соль очищается вместе с чешуей очень легко и не впитает лишнюю соль!
Супер простое и очень вкусное блюдо. Карпа ( только не зеркальный) помыть, удалить жабры, не чистить, в живот положить зелень, положить на подушку из каменной соли, и засыпать тоже солью. Запекать в духовке примерно 1 час, пока соль сверху не превратится в корку
да