Еда на скорую руку
Правда ли что, еда быстрого пригоовления - это плохо..
У меня просто нет времени готовить..
Это правда, при чем они не просто вредные, а оч вредные. Проводили тесты, через 2 недели употребления только фаст-фуда, человек сажает свой организм, после чего тот может восстановиться только через полгода.
Я ем то, что есть и не задумываюсь.
Не совсем понятен вопрос: быстрого приготовления может быть отличная еда - пожарить кусок мяса или отварить пасту или рис, сварить суп, пожарить картошку или даже блины, настругать свежий салат - все это занимает не больше получаса времени. Есть еще много блюд, которые не требуют Вашего присутствия. И самое замечательное, современная кухонная техника, которая позволяет сократить время и минимизировать усилия. Вопрос только в организации процесса)) )
Конечно же, если быстрая еда - это сосиски и дошираки, тогда дело дрянь (((
если не часто то можно и эти продукты кушать !
плохо когда её нет))
Вы когда-нибудь видели настоящих американцев, они тоже очнь любят фаст фуд.
Продукты быстрого приготовления обычно представлены в двух вариантах – дегидрированные и сублимированные. Первый вид – наиболее дешевый и популярный, второй – дорогостоящий и малоизвестный широкому потребителю. В советские времена супы в пакетиках были изготовлены как раз из сублимированных продуктов – военные, космонавты, туристы питались именно такой едой, которую еще тогда окрестили сублиматом. Технология изготовления дегидрированных продуктов практически целиком основана на высушивании – продукт нагревают до 100-120°C, и влага из него испаряется. При этом разрушается клеточная структура, меняется консистенция продукта, его вкус и аромат, а витаминов остается не более 25%. И затем обязательно добавляются различные ароматизаторы, консерванты, наполнители.
Сублимированные продукты – советское изобретение, придуманное в 1929 г. ученым Лаппой-Стерженецким. Процесс сублимации – это переход вещества из твердого состояния в газообразное, минуя стадию жидкости. В этих продуктах практически полностью сохраняются все питательные вещества, витамины, микроэлементы, первоначальный запах, вкус и цвет. Достаточно перед употреблением добавить воды – продукт восстанавливается и будет почти неотличим от натурального. Еще одно важное преимущество – при хранении в диапазоне температур от –50°C до +50°C практически не изменяются в течение нескольких лет. Однако их цена очень высока: к примеру, 1 кг сублимированного мяса, который заменяет 4 кг натурального, стоит 2 тыс. руб. А ВЫВОД ТЕПЕРЬ ДЕЛАЙТЕ САМИ