Еда на скорую руку
Что можно сделать с Балтийской килькой?..
Есть банка Балтийской кильки с пряным посолом, но в таком виде кое-кто... её не ест. Что из неё можно приготовить?P.s. Только не суп. Желательно на скорую руку.
Салат с килькой
Отварите картофель и морковь (по 2 шт.) , очистите их, нарежьте мелкими кубиками вместе с маринованными огурцами (2 шт.) , добавьте 2 ст. ложки консервированного зеленого горошка, 2 яблока, очищенных и натертых на крупной терке, и заправьте 0,5 стакана майонеза. Кильку очистите, измельчите.
Все перемешайте и выложите в салатник.
Яйца, фаршированные килькой
Сваренные вкрутую яйца очищают от скорлупы и разрезают вдоль на две части. Желток вынимают, протирают его со сливочным маслом и килькой через сито, добавляют горчицу, взбивают. Полученной массой фаршируют яичные белки.
Бутерброды
хлеб - 200 гр,
кильки пряного посола - 100 гр,
творог - 8 ч. л. ,
лук репчатый - 1/2 шт
4 яйца,
сливочное масло - 80 гр. ,
зеленый лук - 4 ч. л.
Хлеб смазать маслом. Мелко порезать кильку, смешать ее с творогом и взбитыми яйцами. Смесь выложить на масло, сверху уложить кольца лука. Мелко нарезать зеленый лук и посыпать бутерброды. Прогреть в микроволновке на полной мощности 30-40 секунд до пожелтения творога.
Все перемешайте и выложите в салатник.
Яйца, фаршированные килькой
Бутерброды
хлеб - 200 гр,
кильки пряного посола - 100 гр,
творог - 8 ч. л. ,
лук репчатый - 1/2 шт
4 яйца,
сливочное масло - 80 гр. ,
зеленый лук - 4 ч. л.
Почистите, отделите от костей, намажьте кусочек черного хлеба сливочным маслом, уложите очищенную килечку, сверху парочку перышек зеленого лука, и великолепные бутерброды готовы.
Гренки с килькой и луком
200 г хлеба пшеничного или ржаного, 60 г сливочного масла, 7-8 килек, 1 луковица.
Ломтики хлеба намазать маслом, положить филе кильки, сверху - кусочки лука. Запекать в горячей духовке, пока килька не станет мягкой, а хлеб хрустящим.
===============
Канапе с кильками
На гренок круглой формы из ржаного хлеба кладут кружок яйца, а на него - кружок огурца. Вокруг в виде кольца укладывают филе кильки. Середину бутерброда заполняют майонезом и украшают ягодкой брусники. Хлеб ржаной - 100 г, килька - 50 г, яйца - 2 шт. , огурец свежий - 30 г, майонез - 30 г.
===============
Канапе с кильками
Разделайте и в винегрет. Очень вкусно
Черную икру.
Почистить, добавить нарезанный лук и яблоко, растительное масло и все перемешать. Подать к отварному картофелю.
купить пиво
картофель в мундирес килькой