Еда на скорую руку

что можно сделать из мороженного?

Фруктовый салатик "Объедение"

Апельсины, яблоки, бананы и любые другие фрукты, мороженное.

Крупные апельсины перерезать на 2 половины. Ложкой очистить кожуру от мякоти так, что б не повредить кожуру. Мякоть апельсина наререзать на средние кусочки и выложить вглубокую тарелку. Добавить яблоки, бананы и любые фрукты. Перемешать. Добавить мороженное, и снова перемешать. Полученным салатом начинить апельсиновые кожурки. Можно посыпать тертым шоколадом и падавать на стол.
Diana Makarova
Лучший ответ
коктейль
Коктейли из мороженого и ягод
- мороженое ванильное - 50г
- ягоды - 120г.
Ягоды промыть, очистить от плодоножек и протереть через сито. Размешать с мороженым и влить в бокалы или стаканы. Сверху уложить взбитые сливки.

Джулеп освежающий
- вишневый сок - 30г
- молоко - 50г
- мятный сироп - 30г
- мороженое - 50г.
Все компоненты помещают в миксер, взбивают и пьют через соломинку.

Пломбир с вареными грушами и ореховым печеньем
- пломбир - 5 брикетов
- груш - 4-5 шт.
- сахар - 4 ст. л.
- сливки - 2 стакана
- ореховое печенье - 5-6 шт.
- ванильный сахар - 1 пакетик
Отобрать сочные спелые груши, очистить их от кожуры, разрезать вдоль пополам и удалить сердцевину. Отварить груши в сахарном сиропе (на 1 стакан воды 1 ст. л. сахара) до медовой прозрачности, остудить.
Пломбир размять, выложить им стенки и дно кастрюльки слоем толщиной в 2 пальца, на пломбир положить кусочки груш, посыпать их крошками орехового печенья, сверху положить взбитые сливки, затем опять груши, печенье, сливки - так укладывать почти доверху, не заполнив кастрюлю до краев на 2 пальца. Верх заполнить пломбиром. Поставить на сутки в морозильник.
Перед подачей на несколько секунд опустить дно кастрюли в горячую воду, стенки изнутри обвести теплым ножом и выложить пломбир на тарелку. По краям тарелки разложить ореховое печенье.
коктейль
вкусный десерт.... слоями мороженое+кусочки фруктов+сверху сливки из болончика +тертый шоколад....))))
Коктейль обычно делают.
коктейль и торт
кашу
Катя Горюнова
коктейль, добавив фрукты
Коктейль, или уложить в креманку фрукты, а сверху мороженое .
съесть)))
Galinka ***
Коктейль. Взбиваешь пломбир с соком. Вкусно!
Кофе "Глиссе"
1)Разводим в стакне крепкий горячий кофе
2)Кладем туда пломбир
3)Пьем
ТОрт!
Взять зефиры, крекеры, фрукты и мороженое. И всё это уложить слоями на блюдо. (зефиры резать горячим ножом на более тонкие пласты) . Сверху засыпать орешками. Поставить в морозилку не на долго. И готово!