Еда на скорую руку

как сделать мороженное в домашних условиях без сливок?

K=
Katya =)
Клубничное мороженое

Ингредиенты:

* 450г. свежей клубники
* 110г. сахара
* 4 ст. ложки холодной воды
* 1 десертная ложка лимонного сока
* 1 десертная ложка апельсинового сока

Приготовление:

В кастрюльке смешать сахар и воду и поставить на медленный огонь. Постоянно помешивать, пока сахар не раствориться. Довести сироп до кипения и переключить комфорку на сильный огонь, варить 5 минут. Снять с огня и охладить. Клубнику тщательно промыть и сделать из нее пюре. Смешать клубнику с соками и остывшим сиропом. Переложить получившуюся смесь в плоскую форму и поместить в морозильник на ночь. Перед подачей на стол, вытащить из морозильника и оставить на 30мин. при комнатной температуре, чтобы мороженое стало мягким и легко вынималось из формы

Ванильное мороженое

Ингредиенты:

* 0,5л. молока
* 50г. сахара
* 25г. крахмала
* 10г. ванильного сахара
* 1 яйцо

Приготовление:

375мл. молока смешать с 40г. сахара и немного поварить, затем оставшиеся 125мл. молока смешать с крахмалом, добавить к остальному молоку и тщательно проварить. Снять с огня и добавить ваниль. Охладить. Желток растереть до бела с оставшимся сахаром и перемешать с получившейся смесью. Заморозить.
Эля Якупова
Лучший ответ
Сходить в магазин за мороженным, погулять с ним на солнце с часик... Прийти домой, вновь заморозить и съесть... Гарантирую, вкус будет эксклюзивным!
Gulnara Orazova
какао Несквик 2-3 ч. л. на стакан молока, хорошо перемешать и в морозилку
шоколадное
3 яичных желтка, сахарную пудру, 300 г молока (чуть больше граненого стакана) , 200 г шоколада (лучше горького) , 150 г жирных сливок и воду. Для приготовления необходимо:
1. Взбить желтки и сахарную пудру.
2. В эту массу постепенно влить тонкой струйкой почти кипящее молоко.
3. Процедить полученный крем в чистую кастрюлю и варить на медленном огне до загустения.
4. Дать массе остыть.
5. На водяной бане растворить в воде наломанный кусочками шоколад.
6. Взбить сливки.
7. В остывший крем положить сначала шоколад, а затем сливки.
8. Влить в форму для мороженого (ее можно заменить небольшой кастрюлькой или формой для льда) и заморозить.
Мороженное.
1литр молока
5 желтков
Ванилин
1.5 ст. сахара
5ст. л. крахмала

Молоко вскипятить и остудить. Желтки и сахар растереть добела, добавить крахмал, ванилин. Размешать и влить молоко. Довести до кипения и остудить. Как остынет- влить в пакетик и положить в морозильник. Ждите, когда заморозится. Приятного аппетита!)))))))) )
Aybibi Amangylyjowa