Еда на скорую руку

Как сделать в домашних условиях мороженное?

Желательно из личного опыта,без ссылок в интернете.Спасибо.
в магазине продается порошок морожиного только остоется добавить молока и взбить
Мария Анзина
Лучший ответ
Галина Бочкарева (Худякова) очень вкусно, даже вкуснее покупного. А сверху орехами, вафлями щедро посыпать, что на производстве в таком количестве , как ты себе посыпешь, не сделают
лимонное мороженое
Для него нам понадобится 150 г сахара, 500 мл воды, 5 средних лимонов, немного соли.
1. Сахар растворить в воде, поставить на огонь.
2. Добавить лимонную цедру и кипятить в течение 5 минут.
3. Прибавить соль, процедить и охладить.
4. Влить выжатый лимонный сок из всех лимонов.
5. Полученную массу переложить в форму для льда или мороженого и заморозить.
Фруктовый лед готов.
Евгения Шевчук
сливочное не делала. а вот сок замораживала. вкусно
зачем вам мучиться, не проще ли купить? ведь выбор огромный.
Раиска Рябчикова Хочется самой для опыта.
Я десятки рецептов перепробовала. Честно скажу, гадость редкостная получается, если вы знаете вкус настоящего покупного мороженого.
Всё, что готовила получалось может и сладким, вкусным (сносным) , но явно не мороженым.

Идите в магазин, купите себе мороженое и не нужно тратить продукты и время на пустые занятия.
Мороженое - это целая индустрия!
Без спец. оборудования лучше не делать. Зачем? Мороки ужасно много а результат сомнительный. Или это научный эксперимент? Я в детстве тоже много изощрялась, но тогда в продаже 3 вида мороженого было. Есть довольно оригинальные варианты смешивания замороженного сока (дробленого) со взбитыми сливками, или с массой, похожей на заварной крем. Настоящие старинные рецепты очень трудоемки, нужно караулить стадии застывания и нужны все же специальная посуда- мороженица. Но желание сильнее здравого смысла. Если решили - экспериментируйте!
Aisulu Ilyasova
Возьмем 3 яичных желтка, сахарную пудру, 300 г молока (чуть больше граненого стакана) , 200 г шоколада (лучше горького) , 150 г жирных сливок и воду. Для приготовления необходимо:
1. Взбить желтки и сахарную пудру.
2. В эту массу постепенно влить тонкой струйкой почти кипящее молоко.
3. Процедить полученный крем в чистую кастрюлю и варить на медленном огне до загустения.
4. Дать массе остыть.
5. На водяной бане растворить в воде наломанный кусочками шоколад.
6. Взбить сливки.
7. В остывший крем положить сначала шоколад, а затем сливки.
8. Влить в форму для мороженого (ее можно заменить небольшой кастрюлькой или формой для льда) и заморозить.

Ванильное мороженое
Для приготовления блюда Вам потребуются:
яйцо (желтки) - 4 шт. ;
сахар - 75г;
молоко - 2 стакана;
ванильный порошок - по вкусу;
сливки (35%) - 250мл.

Желтки с сахаром взбиваются до пенного состояния. Молоко с ванилью прокипятить и постепенно, продолжая взбивать, добавляется к желткам. Масса взбивается до охлаждения. Получившееся мороженое укладывают в контейнер для мороженого и помещается в холодильную камеру. В процессе замерзания мороженое неоднократно перемешивается. Шарики мороженого сервируется свежими фруктами или горячим компотом.

Сливочно-ванильное мороженое

3 яйца
пол-стакана молока
2/3 стакана сахара
1 пакетик ванильного сахара
600 мл жирных сливок

Яйца взбить в миксере с сахаром и ванильном сахаром на большой скорости в пышную пену. Молоко вскипятить, добавить яйца, помешивая венчиком, и варить до загустения без кипения, постоянно помешивая (до консистенции взбитых сливок. Охладить. Сливки тщательно взбить до густоты. Аккуратно смешать 2 смеси и выложить в лоточек. Поставить в морозилку. Через 2 часа можно употреблять.
самое простое молочное :

литр молока,

полстакана-стакан сахара,

3 яйца,

ванилин

3 стакана молока поставить кипятиться,

желтки растереть с сахаром добела, добавить четвертый стакан, размешать,

в горячее молоко добавить ванилин, поставить молоко на водяную баню, взбивая влить смесь яиц с сахаром тонкой струйкой, прогревать на маленьком огне, сначала будет много пены, потом станет мало у краев только, крем станет густой. Тут можно добавить взбитые белки, потом быстро остудить. поставив в лед или в холодную воду, потом заморозиьть в мороженице или так, взбивая.

белки можно взбить и вместе с желтками.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
.Пломбир сливочный.

2 стакана густых сливок, 5 желтков, стакан жидких сливок, 150-200 гр. сахара, 1/2 или 3/4 порошка ванили, 100-200гр. цуката, 800 гр. соли.

Желтки и сахар растереть добела, развести стаканом жидких сливок или молока, поставить в кастрюльке на плиту, мешая лопаточкою, пока не погустеет, но не дать вскипеть. В горячее положить ванили или лимонной цедры, составить с плиты, мешая, процедить в фаянсовую посуду, остудить, перелить в форму от мороженого, заморозить до половины готовности, положить, выбивая лопаточкою, цукаты, смешать с 2 стаканами сбитых сливок. За 2 часа до отпуска засыпать льдом и лимонной солью.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пломбир шоколадный.

1 стакан цельного молока, 50-100 гр. тертого шоколада, 4 желтка, 3/4 стакана сахара, густые сливки.

Вскипятить молоко, добавить шоколад, остудить. Растереть добела желтки и сахар, смешать с молоком, подогреть, мешая, но не дать вскипеть, процедить в форму, заморозить до половины готовности, смешать со взбитыми густыми сливками, засыпать форму льдом и солью часа на два.
Делала, мне очень понравилось. По крайней мере без всякой химии и повкуснее магазинного будет!:)