Еда на скорую руку
Помогите как можно быстрее
Хочу приготовить ужин, из салата, гарнира какого-нибудь и закуски, что приготовить?
обжаренный кусок мяса с овощами, свежий салат и фрукты. Идеально и быстро.
ЗАКУСКА ИЗ КУРИЦЫ
1/2 курицы,
1 стакан зеленого горошка (сваренного или из консервов) ,
10 шт. грибов,
20 ч. ложек сметаны,
1 ст. ложка майонеза,
3 ст. ложки кетчупа,
молотый красный и черный перец,
соль, сахар.
Курицу сварить, мясо отделить от костей и мелко нарезать. Добавить горошек, сваренные и измельченные грибы, посолить и перемешать. Отдельно размешать майонез, сметану и кетчуп со щепоткой соли и щепоткой сахара. Прибавить эту смесь к мясу с горошком и грибами, заправить красным и черным перцем и осторожно перемешать.
1/2 курицы,
10 шт. грибов,
20 ч. ложек сметаны,
1 ст. ложка майонеза,
3 ст. ложки кетчупа,
молотый красный и черный перец,
соль, сахар.
Запеченный свежий картофан.
Картофель хорошенько промыть и вырезать дольку. В отверстие положить
кусок масла, соль, листик чесночка и посыпать сушеным (свежим) укропом. Каждую картофелину обернуть в фальгу. Положить на противень или гриль. Запечь в духовке (или на гриле) .
Котлетки из крабовых палочек.
1 пачка крабовых палочек, 150г сыра, 1зубчик чеснока, 1яйцо, мука для обваливания.
Крабовые палочки и сыр натереть на терке. Добавить яйцо, чеснок (через чесночницу) и перемешать. Слепить котлетки и обвалять в муке. Жарить на раскаленной совороде с растительным маслом до румяной корочки.
Картофельные пирожки с капустной начинкой.
Картофель отварить в мундире. Очистить и остудить (чтоб был еле
тепленький. Растолочь его толкушкой, посолить и поперчить, добавить сырое яйцо и чуть муки. Все хорошенько вымесить. Сварить пару яиц. Теперь возьмемся за начинку. Пережарить луковицу. Потушить капусту. Соеденить капусту с луком и вареными резаными яйцами. Начинаем собирать пирожки.... на ладошку кладем картофельную смесь и разминаем в лепешку. На середину кладем начинку из капусты. Сверху накрываем картофельной лепешкой и защепляем края. Обмакиваем в муку и жарим на раскаленной сковороде в растительном масле. Также можно делать и грибную начинку. Для этого обжарить грибы с луком. Все фотки у меня в блоге.
!!!Пирожки хороши со сметанкой.
Картофель, запеченный в духовке с молочком и курочкой.
Почистить картофель и порезать крупно. Выложить на противень и посыпать специями для картофеля. Курочку разрезать на порционные куски и посолить. Выложить сверху картофеля. Добавить молоко так чтоб картофель не совсем покрывало. Чуть присолить. Курочку посыпать паприкой. Запекать в духовке минут 35-40.Потоп достать противень картофель чуть мешануть и перевернуть курочку и посыпать паприкой с другой стороны. Отправить опять в духовку на полчасика. Все готово, а запах изумительный!! !
Весенний салатик.
Редис, помидоры, огурцы, зелень порезать, посолить... поперчить и заправить растительным маслом.
Греческий салат.
2 помидора, 2 огурца, 1 перец сладкий, маслины, 1зубчик чеснока, салат"айсберг",сыр "фета",сок лимона, растительное масло.
Салат порвать руками. Помидоры, перец и огурцы порезать. Маслины порезать напополам. Сыр порезать квадратиками. Выдавить зубчик чеснока. Посолить и заправить растительным маслом с добавлением сока лимона. По желанию добавить красный лук.
Салат из фасоли с грибами.
1 банка фасоли в собственном соку, 1 банка шампиньон, 1 луковица, соль, 1 зубчик чеснока, майонез.
Фасоль промыть и положить в салатник. Отдельно пережарить луковицу с грибами и добавить к фасоли. Выдавить туда через чесночницу зубчик чеснока, посолить и заправить майонезом. Украсть маслинами.
Салат "Грибная полянка"
2 плавленных сырка, 2 вар. моркови, 200г отв. свинины, 2 маринованных огурца,, 2 вар. картошки, 1 луковица (красная), 3 вар. яйца, 1 банка маринованных грибов, майонез, соль.
Взять глубокий салатник. Смазать его раст. маслом и застелить пищевой пленкой. Выложить грибы на дно. Отдельно замариновать лук (вода, уксус в соотношении 1:1,чуть соли и сахара). Выложить лук на грибы. Смазать майонезом. Сверху морковь-на терке... майонез... огурцы-мелко порезанные... майонез... мясо-порезанное... майонез... сырки-натертые... майонез... картофель-порезанный... майонез... желтки-натертые... майонез... белки-натертые. На ночь поставить салат в холодильник. Готовый салат перевернуть на блюдо... снять пленку.
Котлетки из крабовых палочек.
!!!Пирожки хороши со сметанкой.
Весенний салатик.
Греческий салат.
Салат из фасоли с грибами.
Салат "Грибная полянка"
А можно немного поточнее. Вы не знаете что Вам из перечисленного выбрать или Вам нужны рецепты: салата, гарнира, закуски?
Смотря из чего собираешься готовить.
пюре, салат из свежих томатов (с маслом, сметаной на выбор) отбивные, на закуску в такую погоду-свежие овощи на резать красиво на тарелке и канапэ..
салат можно приготовить довольно простой) ) из кукурузы ( баночной), листьев салата, креветок ( вареных) , крабового мяса, и огурцов) заправить майонезом))))) ) просто все смешать)
на закуску можно грибочки запеч))))) ) шампиньоны покупаете большие. чистите. ножки отрываете. шляпки оставляете. ножки нарезать соломкой и смещать с тертым сыром (любым ) и майонезом. положить все это в шляпки) и их запекать))) ) очень вкусно) и просто))))))) )
сварите на гарнир рис)))))) ) добавьте туда зелень)) ) и когда будете подавать сделайте его горочкой)) ) возьмите кружку и туда рис.))) ) как куличик на торелку. украсить можно чем угодно. помидорками черри) очень красиво и необычно смотриться)))))))))