Еда на скорую руку

Как приготовить тесто на кефире?

Хочу испечь пироги на тесте из кефира, но не помню как оно делается. Напомните пожалуйста.
Нет ничего проще, если даже мухчина может это!

Тесто: 250 г маргарина, 250 г кефира, 2 яйца, 2 столовых ложки сахара, щепотка соли. Муки столько, чтобы тесто было как пельменное, около 2 стаканов.
Анастасия *******
Лучший ответ
1 стакан кефира
1 пачка маргарина (250 гр)
1/2 ч. л. соды
2 яйца
2 стакана муки
Маргарин слегка растопить. Все смешать. Раскатать две лепешки. На один слой положить слой слегка подвареной картошки (порезанной ломтиками) , затем мелко порезанного лука и фарша мясного (можно заменить филе рыбным) . Закрыть второй лепешкой и выпекать 40-50 мин.
Я впоследнее время ленюсь катать эти лепешки, и тесто делаю жидким (как на оладьи) , т. е кефира добавляю больше. Поэтому тесто выливаю на противень сразу. Вторым заливаю уже сверху начинки.
Пирожки за пол часа
======
0,5 л-кефира
2 шт. -яйцо
2 ст. л-под. масла
0,5 ч. л. -соды
соль, на конч. ножа
мука-сколько возьмет (чтобы тесто не липло к рукам)
Замесить тесто, обвалять тесто в муке и жарить пирожки на сковороде.
Хранить тесто в цел. пакете в холодильнике -до 3 дней.
Ниаль Меметова
1 яйцо, 0.5 ч. л. соды (не гасить) , 1 ст. л. сахара. Все перемешать.
Добавить 0,5 л кефира, еще раз перемешать.
Муки - сколько возьмет тесто, примерно 1 кг.
Берём литр кефира, добавляем туда 1 яйцо, немного сахара и соли (по вкусу) , подсолнечного масла, перемешиваем и добавляем муку. Замешиваем некрутое, мягкое тесто и ставим его, накрыв полотенцем в тёплое место минут на 30.
Зоя Михайлова