Различные пироги, оладьи.. .
Но можно сделать КЕФИРНЫЙ МИКС
Натри на крупной тёрке 50 грамм твёрдого сыра. Вымой и нарежь зелень. Налей в обьёмную посуду 500мл кефира, добавь в него сыри зелень. Всё хорошенько взбей миксеромВ конце по желанию можно добавить мяту.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Еда на скорую руку
Что можно приготовить из посроченного кефира?
Пирог к чаю
1 стакан любого варенья без косточек, 1 ч. ложка соды, 1 ст, кефира, 1/2 ст. сахара, 2 яйца, 2,5 ст. муки.
Добавить в варенье 1 ч. ложку соды, перемешать и дать 5 минут постоять. Затем в эту смесь добавить кефир, сахар, яйца, муку. Все перемешать, выложить на противень, смазанный растительным маслом, и выпекать при температуре 180-200 градусах 20 минут.
Пирог “Летний”
Кефир 1 стакан, мука 1,5-2 стакана, творог 1/2 кг. , яйца 5 шт. , сахар 1,5 стакана, ванилин, изюм
В стакан кефира добавить такое количество муки, чтобы получилось тесто средней крутости. Размять его на противне, чтобы получился слой толщиной в 1 см и поставить в духовку. Потом отделить белки от желтков. Добавить желтки в творог, туда же положить сахар, ванилин и горсть изюма. Достать противень с тестом из духовки, разложить на нем творог и вернуть в духовку. Белки взбить с пятью столовыми ложками сахара, как на безе, опять достать противень и аккуратно выложить сверху взбитую массу. Выпекать еще около 15 минут.
Быстрая пицца
Мука 1,5 стакана, кефир 1 стакан, соль, сахар, сода, ветчина 300 г, грибы по вкусу, оливки 1/2 стакана, помидоры 2-3 шт, сыр 150-200 г, лук 2 небольшие головки, майонез 1-3 ст. л, укроп, петрушка, кориандр, мелисса, душистый перец
Муку и кефир смешать, добавить соль, сахар, соду погашенную уксусом. Готовое тесто вылить на противень и дать ему растечься по поверхности. Несколько минут подержать в духовке, в это время подготовить начинку. Затем готовое для заправки тесто смазывают томатным соусом и выкладывают слоями (в последовательности) : ветчину, грибы (если не консервированные, то предварительно замочить и отварить) , оливки, помидоры, лук. Все это заправить специями и зеленью. Сверху посыпать тертым сыром и заправить майонезом. Пиццу держать в духовке до готовности.
Пирожки с начинкой
1 стакан кефира, 1 яйцо, 1ч. л. соды и соль по вкусу, 1 пачка творога, 3-4 стакана муки.
Из указанных продуктов замесить тесто и пусть оно постоит 0,5 часа. В качестве начинки можно выбрать любую - ту, которая нравится вам. Подсолнечное масло налить в кастрюлю, примерно 7 см, подогреть его. На ладонь положить немного теста, на него - начинку и закрыть опять тестом, скатать как котлету в шарик и жарить в масле на слабом огне, переворачивая до коричневого цвета. Сложить в кастрюлю, накрыть крышкой.
Пирог “Летний”
Быстрая пицца
Пирожки с начинкой
Манник. Стакан манки замачиваете часа на 2 в стакане кефира. Добавл. 2-3 яйца взбитых со стаканом (не полным сахара. Пакетик ванилина. Ещё 150 гр. размягч. масла или маргарина. Пакетик разрыхл. Через 15 мин. выложить в форму смаз. маслом и прис. манкой. На дно можно полож. яблочки (груши) как в шарлотку. Присыпать корицей. Выпекать 30 мин. Вкусно, нежно.
prosrochennoe luche ne ispolzovaty
Как из просроченного, не зная, но попробуй. Я делаю пирожки, жарю их на сковороде. Замешиваю тесто: кефир, блинная мука, немного соды. Тесто не тугое, жарить сразу. Начинку из купусты любим. Во хочу попробовать сосиски завернуть.
испечь пирог, блины, оладьи, сделать творог....
оладьи
приготовьте оладьи!
оладьи, блинчики, пирог.
Оладьи, блинчики - самое простое.
можно бисквит испечь.)))))))))))))))) )
пиццу, пироги, пирожки, оладьи и много всякого!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Некое подобье оладьев...