Еда на скорую руку

Что можно приготовить из посроченного кефира?

Оля Котова
Различные пироги, оладьи.. .
Но можно сделать КЕФИРНЫЙ МИКС
Натри на крупной тёрке 50 грамм твёрдого сыра. Вымой и нарежь зелень. Налей в обьёмную посуду 500мл кефира, добавь в него сыри зелень. Всё хорошенько взбей миксеромВ конце по желанию можно добавить мяту.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Светлана Назарова
Лучший ответ
Пирог к чаю

1 стакан любого варенья без косточек, 1 ч. ложка соды, 1 ст, кефира, 1/2 ст. сахара, 2 яйца, 2,5 ст. муки.

Добавить в варенье 1 ч. ложку соды, перемешать и дать 5 минут постоять. Затем в эту смесь добавить кефир, сахар, яйца, муку. Все перемешать, выложить на противень, смазанный растительным маслом, и выпекать при температуре 180-200 градусах 20 минут.
Пирог “Летний”

Кефир 1 стакан, мука 1,5-2 стакана, творог 1/2 кг. , яйца 5 шт. , сахар 1,5 стакана, ванилин, изюм

В стакан кефира добавить такое количество муки, чтобы получилось тесто средней крутости. Размять его на противне, чтобы получился слой толщиной в 1 см и поставить в духовку. Потом отделить белки от желтков. Добавить желтки в творог, туда же положить сахар, ванилин и горсть изюма. Достать противень с тестом из духовки, разложить на нем творог и вернуть в духовку. Белки взбить с пятью столовыми ложками сахара, как на безе, опять достать противень и аккуратно выложить сверху взбитую массу. Выпекать еще около 15 минут.
Быстрая пицца

Мука 1,5 стакана, кефир 1 стакан, соль, сахар, сода, ветчина 300 г, грибы по вкусу, оливки 1/2 стакана, помидоры 2-3 шт, сыр 150-200 г, лук 2 небольшие головки, майонез 1-3 ст. л, укроп, петрушка, кориандр, мелисса, душистый перец

Муку и кефир смешать, добавить соль, сахар, соду погашенную уксусом. Готовое тесто вылить на противень и дать ему растечься по поверхности. Несколько минут подержать в духовке, в это время подготовить начинку. Затем готовое для заправки тесто смазывают томатным соусом и выкладывают слоями (в последовательности) : ветчину, грибы (если не консервированные, то предварительно замочить и отварить) , оливки, помидоры, лук. Все это заправить специями и зеленью. Сверху посыпать тертым сыром и заправить майонезом. Пиццу держать в духовке до готовности.
Пирожки с начинкой

1 стакан кефира, 1 яйцо, 1ч. л. соды и соль по вкусу, 1 пачка творога, 3-4 стакана муки.

Из указанных продуктов замесить тесто и пусть оно постоит 0,5 часа. В качестве начинки можно выбрать любую - ту, которая нравится вам. Подсолнечное масло налить в кастрюлю, примерно 7 см, подогреть его. На ладонь положить немного теста, на него - начинку и закрыть опять тестом, скатать как котлету в шарик и жарить в масле на слабом огне, переворачивая до коричневого цвета. Сложить в кастрюлю, накрыть крышкой.
Манник. Стакан манки замачиваете часа на 2 в стакане кефира. Добавл. 2-3 яйца взбитых со стаканом (не полным сахара. Пакетик ванилина. Ещё 150 гр. размягч. масла или маргарина. Пакетик разрыхл. Через 15 мин. выложить в форму смаз. маслом и прис. манкой. На дно можно полож. яблочки (груши) как в шарлотку. Присыпать корицей. Выпекать 30 мин. Вкусно, нежно.
prosrochennoe luche ne ispolzovaty
Как из просроченного, не зная, но попробуй. Я делаю пирожки, жарю их на сковороде. Замешиваю тесто: кефир, блинная мука, немного соды. Тесто не тугое, жарить сразу. Начинку из купусты любим. Во хочу попробовать сосиски завернуть.
испечь пирог, блины, оладьи, сделать творог....
оладьи
приготовьте оладьи!
S.
Saltanat .
оладьи, блинчики, пирог.
Оладьи, блинчики - самое простое.
можно бисквит испечь.)))))))))))))))) )
пиццу, пироги, пирожки, оладьи и много всякого!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Некое подобье оладьев...