Еда на скорую руку
Что можно приготовить на ужин быстро, но без жарки.
Как что?? ? Русские пельмени)))
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Чай, кусок хлеба, кусок колбасы.
сварить креветок и добавить листья салата, сухарики и сыр.
Пюре из молодой картошки с пармезаном
1 кг молодой картошки, 80 г пармезана, 50-70 мл оливкового масла, соль.
Вымыть картошку отварить ее в мундире. Очистить картошку, подавить вилкой или толкушкой, добавить оливковое масло и половину натертого на мелкой терке пармезана, посолить, перемешать все тщательно. Сверху полить еще несколькими ложками оливкового масла и посыпать оставшимся пармезаном.
Салат с сельдью
1 большая жирная селедка, 1 пучок зеленого листового салата, 10 отварных перепелиных яиц, 1 пучок молодого зеленого лука, 3-4 ст. ложки подсолнечного масла, сок половины лимона, 50 г твердого сыра типа пармезана или российского, черный перец.
Нарезать довольно мелко салат, уложить его на большую тарелку, посолить и поперчить. Сверху положить разрезанные пополам яйца, небольшими кусочками нарезанную сельдь. Покрошить зеленый лук. Посыпать салат сверху луком. Полить подсолнечным маслом и соком лимона, сверху посыпать тертым сыром.
Салат с сельдью
сварить картофель и скушать с селедкой или другой соленой рыбой.
возьмите филе пангасиуса (на сегодняшний день это самая дешевая рыба) , слегка разморозьте, нарежьте на кусочки и выложите в блюдо для микроволновки слоями, смазывая каждый слой соусом ( на глаз сметана+майонез+приправы для рыбы) , поставьте в микроволновку на средний жар на 25 минут, закрыв пищевой плёнкой и сделав в ней несколько отверстий
перед подачей лучше слегка охладить и пересыпать свежим укропом, можно дополнить салатиком
часто делаю на ужин, придумывая разные экзотические названия (муж фишку не просекает и считает, что я готовлю чуть ли не осетрину, бедняга) )
так же можно приготовить и в духовке, тогда сверху присыпать тёртым сыром
макароны, заправить кетчупом и майонезом, посыпать сыром
Овощной салатик и кусочек отворной курочки. Или совсем просто - бутерброды, чай или кофе.
взять какое-нибудь блюдо, которое в оригинале требует жарки - и приготовить его в микроволновке :)
Салат)
Бутерброд !!!1000 блюд из ничего !!!Блюда из кортофеля и ...кортофеля !!!1000 рецептов гамбургеров или как умереть от ожирения !!!Всё что скрыто в бутерброде !!!100 способов приготовить сосиски !!!999 салатов из крабов и их палочек !!!100 способов приготовит макароны !!!Только витамины, 100 блюд из тёртой редьки !!!100 и 1 блюдо из сала - правда или вымысел !!!-ХИ-ХА-ХИ-ХА-ХИ-ХА-ХИ-ХА !!!:-)
Ну я голосую за омлет, яичницу или в крайнем случае Ролтон вкусно и быстро !!!Ещё жаренная картошка, бутерброды !!!Или можно какую-небудь кашу, пильмени или салатик на скорую руку !!!
Надо взять рыбку горячего копчения, зелёный лучок, отварную картошечку (можно даже ещё тёпленькую), заправит ь майонезом, быстро и вкусненько, приятного аппетита!