Еда на скорую руку
Как правильно варить яйца?
ответьте пожалуйста, я есть хочу))
Доводим воду до кипения. Ложим туда аккуратно яйца, что не сломались.
Через три минуты будут яйца всмятку, через 10 минут вкрутую.
Потом надо слить горячую воду и остудить яйца воходной водой, но но долго, чтоб не остыли. Данная операция делается для того чтоб не обжечся при снятии скорлупы. Соль добавляем на яйца без скорлупы по вкусу.
Только одно правило - не варите дольше 15 минут, чтобы желток не потемнел и не завонял как в столовских яйцах. Если не хотите, чтобы яйца лопнули, то иглой проткните у них тупой конец. Остальное просто: 3 минуты - всмятку, 5 минут - в мешочек, 10 минут - вкрутую. Вуаля!
Ольга Саргаева
А как прокалывать? Есть специальная игла? И не разольется ли всё яйцо? Сами так делаете или взято из инета?
А вот ни хрена... яйца нуна опускать в холодную воду, чтобы не было вероятности их трескания. А чтобы перестраховаться - чуток подсолить воду
Анастасия
для меня сто процентов позитива - когда вспоминаю как Соломин в Шерлоке Холмсе кушал яйцо ложичькой
Только не вздумайте чистить сырые яйца перед варкой!! ! Рекомендую после.
яйца можно и в холодную поместить. а потом на огонь. Только добавьте в вду соли, для того, чтобы, если яйцо оказалось треснутым или в прцессе побилосмь белок хорошо свернулся и не растекся. Варите 4-8 минут. Потом под холодную воду, Чем лучше остынут - тем легче чистить потом.
берете кастрюлю, положите туда яйца, наливаете воды варите пока на яйцах не появиться маленькие трещины
Правильно варить яйца надо вкрутую))) ) ложешь яки в кастрюлю с водой, солишь, ждешь пока закипят, проходит мин 5 где т о и выливаешь кипяток нафиг, наливаешь холодную воду (чтобы яки остыли) потом достаешь и ешь то что получилось)))
на среднем огне до закипания, а потом чтобы слегка вода кипела. и посолить незабудь воду .
Доводите воду до кипения, солите, помещаете в неё нужное количество яиц и продолжаете варить 4–5 минут.
Наливаете воду чтобы прикрыть яйца посолить водичку, чтобы яйцо не лопалось и варите минут 4-5,если в мешочек то 3мин. Желаю удачи!