Еда на скорую руку

Как правильно варить яйца, чтобы потом они хорошо чистились?

когда сварите, поставьте под холодную воду и НАДЛОМИТЕ скорлупу каждого яйца, чтобы вода затекла под скорлупку. я всегда так делаю, яйца чистятся замечательно
Людмила Муравьева
Лучший ответ
Вот вопрос очень хороший. Все это я делала. И холодной заливала и соль кладу. Если яйцо свежее, ему без разницы эти ухищрения. Единственное, нужно как следует разбить скорлупу. Покатать его по столу в скорлупе, чтобы она раздробилась на мелкие части. И чистить, стараясь сразу же подцепить пленку.
Эль Мира
Если яйца свежие, Вы их хоть как варите. Они плохо будут чиститься. Это лежалые яйца после варки чистятся хорошо.
Яйца чем свежее, тем хуже чистятся.
Надо сразу после варки положить их в холодную воду. Лучше под струю проточной воды.
И остудить минуты 3-5 минимум. Тогда можно почистить.
***оксаночка ***
у меня любые яйца хорошо чистятся. надо скорлупу снимать не ногтем большого пальца, а боком фаланги большого пальца. тогда и скорлупа крупными кусками будет сниматься. только на яйцо давить не надо, а то половину белка снимете
их надо после варки положить в холодную воду и тогда они будут легко чиститься
варіть після закіпаня рівно 10хв. і як будуть готові залийте пару раз холодною водою, залишіть в холодній воді не менше чим на 10-15 хв. і тоді чистіть
Оксана Быкова
добавьте в воду (в которой будут вариться яйца) соль.
Olesya Zubik
Соль в воду, в которой варите и после варки сразу в холодную воду.
И еще народная хитрость: если яйцо плохо чистится, начните чистить его с другой стороны))
В воде!