Еда на скорую руку
как варить яйца что-бы легко чистились
чайная ложка соли при варке и холодная вода после варки и все будут путем
Как обычно, после варки их сразу в холодную воду-тогда легко чистить.
После того, как яйца сварятся, я ставлю кастрюлю под струю холодной воды минут на 20-25. Потом очень хорошо чистятся.
После готовности под холодную воду.
бляяя какие все умные ))))
вари как обычно.. но когда они уже готовы.. то положи в холодную воду их и разбей скорлупу...
После варки прокалываете иголкой отверстие в нижней части яйца и перекладываете в холодную воду.
Если правильно варить, т. е. - знать как варить, чтобы скорлупа не трескалась, и всегда будет как надо получаться)
Подробно, как делается, можете тут почитать:
яузнаю. рф/?p=2152
1)При варке в воду добавить соль. И 2)Сразу после варки слить горячую воду и залить холодной водой.
сварить и сразу под холодную воду, пока не остынут
после варки надо подержать в холодной воде минут 5-10 и будут легко чиститься))
как сварил - под холодную воду! чистится тока-так
Когда сварились, слить воду. Через пару секунд они высохнуть,. а потом залить холодной.
Если яйца свежие ( в смысле им 1-3 дня после сноса) , они никогда не будут легко чиститься, хоть будь то холодная хоть какая вода, а если они недельной давности они чистяться с пол пинка, сколько не вари, даже не опуская в холодную воду!!!!))) ) Опуская яйца в холодную воду мы просто хотим их побыстрее употребить в пищу! ! Вот так)))))
Это зависит не от варки, а от свежести яйца, чем оно свежее тем чистится труднее. А соль добавляют чтобы белок не вытек если яйцо треснет.
при варке добавить ложку столовой соли
После варки залить холодной водой.
не важно Как их варить, вы когда с кипятка в холодную воду опускать будете - разбейте. и быстрее остынут и лучше чистится будут
Я варю на работе по 60 яиц. Сыплю на глаз как можно больше соли. Варю минут двадцать и ...под холодную струю! Скорлупа отлетает только так!
Ирина Шацких
А вот интересно!.. Яйца потом не сильно солёными получаются? :)
В воду при варке добавлять соль и студить в холодной воде.
предварительно почистив !!!га га га. Как обычно, после варки - под холодную воду.
кладешь в холодную воду - до закипания - при слабом кипении 5-7 мин - в холодную воду до остывания 3 мин - и все норм чистятся)
в крутую...
я достаю их из холодильника и ложу их чтобы согрелись. сразу холодными я не кидаю, а потом в холодную воду, но бывает так что все равно плохо, это еще зависит от самого яйца.
Это я знаю что после варки яйца нужно поставить в холодную воду .
Совершенно верно! Дело не в варке, а в холодной воде после варки! Где яйца надо подержать в этой холодной воде!:))
надо сразу после того как они сварились опустить яйца в холодную в
воду
при варкедобавите сол будут хорошо чистится