Еда на скорую руку

Каки нужно варить свежие яйца, чтобы они хорошо чистились?

Попробуйте сварить яйца так - опустить в кипяток, варить три минуты, выключить нагрев и оставить их в этой, горячей воде на 10 минут. Потом каждое яйцо тюкнуть, чтобы треснуло и залить холодной водой, чтобы полностью покрыло. При таком способе желток не синеет, а остается веселого желтого цвета и яйцо прекрасно чистится. Мало что может вывести меня из себя, но если попадается нечистящееся яйцо, я зверею!! ! РРРР_РРР_РРР!!!! всн мои знакомые взяли этот способ себе на вооружение :)
Мария Каткова
Лучший ответ
Нужно после варки сразу в холодную воду и чтобы в воде минут 15 полежали.
ну и молодёжь пошла...
как сварились- сразу под холодную воду
Таня Бирюкова
Варить как обычно, только потом сразу остужать под холодную воду.
Как только отваришь, это минуты 3 в кипятке, сразу залей холодной водой и проблем будет меньше... прятного аппетита
Нужно очищать их почти сразу - тогда скорлупа не прилипает))
коричневые
Яйца опускайте в кипящую воду. Варите 7 минут. воду не сливайте, а поставьте кастрюлю с яйцами под проточную воду, чтобы они остыли постепенно тогда вы поучите нужный вам результат
не понял, нужно сварить каки или яйца?
Леся С:
Вари как обычно, только потом опусти в холодную воду и все!
Когда яйца сварятся, сразу положить их в холодную воду, пусть там остынут, чистить будет довольно легко.
как сваришь, сразу клади в ледяную воду, и всё!
В холодную воду
добавить в воду соль одну ложку .
добавить в воду ст. ложку соли и ст. ложку уксуса пускай закипит потом опускаете яйца. кипят три минуты. заливаете холодной водой и чистите. приятного аппетита.
Нужно варить яйца 30 минут как и все остальные блюда, после этого как сварятся опустить в холодную воду и пусть там минут 10 полежат а потом хорошо отходит скорлупа и чистятся прекрасно! Приятного аппетита
в холодную воду их потом кладут не для того, чтобы они чистились лучше, а чтобы остановить денатурацию белка)) )