Еда на скорую руку

Как сварить яйца куриные,что бы чистились роввно? =Без Эксцесов.

10 минут варить, а потом залить холодной водой.
Aliya Kalabaeva
Лучший ответ
Елена Изместьева Прекрасно, учту
Купи яйца и вари их через две недели как в холодильнике полежат, запас периодически делай, чтобы у тебя всегда в холодильнике двухнедельные были, вари в подсолённой воде, после варки залей их холодной водой, желательно проточной. И будет тебя счастье.
В кипящую солёную воду аккуратно шумовкой ложи (солёная закипает позже, температура выше). Вари на быстром огне. Минуты 3-4. Потом сразу же воду слей, залей холодной, слей опять и залей не полностью (чтобы яйца были наполовину в воде). Можно еще поцокать. Когда остынут будут легче чиститься. Я вообще, если и варю когда яйца, то в скороварке. Так они почти сами себя от скорлупы очищают, когда под краном.
Юлия Багрова
Наталья Бахматова Можно Я еще песню яйцам спою> )))))))))))?
Плохо чистятся очень свежие яйца. И даже если после варки залить холодной водой, всё равно будут плохо чиститься. Я, после варки, всегда оставляю остывать в той же воде, в которой варились, т.е.в горячей. Чистятся прекрасно, проверено несколько раз.
Надо сварить до полной готовности а потом почистить
Татьяна Ценюга
Домашние всегда плохо чистятся. Магазинные норм.
Я после варки сразу обдаю ледяной водой. Помогает
Наталья Бахматова Ты ведьма.)))))))))
После варки опусти в чашу со людом или же в холодную воду
все довольно просто
сначала варишь яйца может в воду немного соли добавить а потом ложишь вареные яйца в холодную воду и ждешь пару минут пока остынуть и воля в разы легче чистится
Aliya Kalabaeva слова ЛОЖИШЬ в русском языке нет.
Сбербанк