Торт-бутерброд с печеночным паштетом
Ингредиенты:
1 большой тонкий ломоть черного хлеба
1 ломоть белого хлеба такого же размера
100 г размягченного сливочного масла
250 г печеночного паштета
1 яичный желток
1 ст. ложка коньяка
маринованные фрукты
чернослив
0,5 лимона
Способ приготовления: Хлеб смазать маслом, сверху — яичным желтком, а затем выложить слой растертого с коньяком паштета. Накрыть вторым ломтиком хлеба. Сверху торт намазать паштетом, украсить его черносливом, предварительно вымоченным в горячей воде и обсушенным, маринованными фруктами и дольками лимона. Если пользоваться формовым черным и белым хлебом, то такой бутерброд можно составить в виде шахматной доски. Для этого нужно готовый торт разрезать на одинаковые квадратные кусочки и соединить их в шахматном порядке разными половинками. Паштетом намазать только бока торта, сохранив поверхность открытой. Украсить торт так, чтобы квадратики оставались открытыми. Чтобы еще больше подчеркнуть разноцветные квадратики, нужно черный хлеб украсить темными продуктами, а белый — светлыми.
Еда на скорую руку
Какие рецепты бутербродов вы знаете?
Самый знаменитый бутерброд - "Кайзер". Немцы и австрийцы его еще зовут охотничий бутерброд (Kaisers Jagdproviant). Делается он так. У белой булки срезается верх, мякиш уминается или вынимается, а внутрь кладутся салаты и нарезки, что есть под рукой. Потом бутерброд закрывается и уминается - можно просто на него сесть. Одного бутерброда хватает на целый обед.
Анекдоты говорят, что кайзер Вильгельм настолько загонял своих адьютантов, что те питались исключительно такими бутербродами, откуда и пошло это название. В комедии «Снова в школу» (Back to School) главный герой не удовлетворившись изящным французским фуршетом на глазах изумленных гостей сооружает такой бутерброд со словами: "Я видел, что так делают в Европе! ". Рекомендую посмотреть этот фильм.
на 4-6 бутербродов
батон - 4-6 ломтиков,
шампиньоны - 4-5 шт,
1 небольшая луковица,
сыр - 50 г,
чеснок - 1 долька,
майонез,
соль,
перец
Батон нарезать ломтиками.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать соломкой.
Лук мелко порезать.
Чеснок пропустить через пресс.
Сыр натереть на терке.
Зелень вымыть обсушить и порубить.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук, затем положить грибы и жарить, помешивая, ~5 минут, посолить и поперчить.
Соединить грибы, сыр, чеснок, зелень, майонез - все перемешать.
На ломтики батонов разложить грибную смесь и разложить бутерброды на противне (противень не смазывать маслом) .
Запекать бутерброды при температуре ~180-190°С ~10-15 минут.
колбаса (докторская, вареная или салями) ,
батон белый,
майонез,
помидоры,
огурцы маринованные,
сыр,
зелень для украшения
Кусочек белого батона намазать майонезом и положить на него кружочки или кубики колбасы. Сверху уложить очищенные от кожицы и порезанные кубиками маринованные огурцы или кружки свежих помидоров.
Сверху на помидоры положить немного майонеза и покрыть бутерброды кусочками сыра.
Запечь бутерброды в духовке или микроволновке. Когда сыр расплавится - готово.
на 4-5 бутербродов
батон или хлеб - 4-5 ломтиков,
сосиски или вареная колбаса - 2 шт,
помидор - 1 шт,
чеснок - 1-2 дольки,
сыр - 50 г,
зелень,
соль,
майонез
Сосиски или колбасу порезать кубиками или соломкой.
Помидоры вымыть и порезать кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через пресс.
Зелень мелко порезать.
Соединить вместе сосиски, помидоры, чеснок, сыр и зелень, добавить майонез, соль и перемешать.
Выложить полученную смесь на ломтики хлеба или батона.
Запекать бутерброды в духовке при температуре 180 градусов 10-15 минут.
батон - 4-6 ломтиков,
шампиньоны - 4-5 шт,
1 небольшая луковица,
сыр - 50 г,
чеснок - 1 долька,
майонез,
соль,
перец
Батон нарезать ломтиками.
Лук мелко порезать.
Чеснок пропустить через пресс.
Сыр натереть на терке.
Зелень вымыть обсушить и порубить.
батон белый,
майонез,
помидоры,
огурцы маринованные,
сыр,
зелень для украшения
на 4-5 бутербродов
батон или хлеб - 4-5 ломтиков,
сосиски или вареная колбаса - 2 шт,
помидор - 1 шт,
чеснок - 1-2 дольки,
сыр - 50 г,
зелень,
соль,
майонез
Помидоры вымыть и порезать кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через пресс.
Зелень мелко порезать.
Бутерброды с «икрой» . На один плавленый сырок (Дружба, Волна или прочее) 100гр сливочного масла и 50-60гр филе сельди. Все проворачивается через мясорубку и смешивается с нарезанной мелким кубиком сырой морковкой. Намазывается на белый хлеб и украшается зеленью. Если есть с закрытыми глазами, от красной икры не отличишь.
Бутерброды со шпротами. Кусок белого хлеба смазываем майонезом, кладем на него листик салата, а сверху выкладываем шпротины (оторвав хвостовой плавник) , солим, перчим и посыпаем рубленым, зеленым луком.
Бутерброд «Канапе студенческое» . Кильку в томате аккуратно вынимаем из банки, кладем в глубокую миску и добавляем мелко нарубленный лук (можно пассированный в масле) . Все хорошенько перемешиваем с помощью вилки, намазываем на кусок черного хлеба и режем на квадратики. Сверху поливаем оставшимся в банке соусом.
Бутерброд из рыбы с сыром. Рыбные консервы, из рыбы в масле, выкладываем в миску, разминаем вилкой и смешиваем с сыром, натертым на мелкой терке, в пропорции один к одному. Можно посолить и поперчить. Намазываем на белый хлеб и сверху кладем четвертинку или половинку кружочка лимона.
Бутерброд с соленой, красной рыбой. Кусок белого хлеба смазываем сливочным маслом, кладем ломтик рыбы и поливаем лимонным соком. Украшаем натертой, на мелкой терке, цедрой лимона и листочком петрушки.
Бутерброд с куриной грудкой. Вареную грудку нарезаем тонкими пластинками и слегка обжариваем. Кусок черного или белого хлеба смазываем томатным соусом (сладким или острым, по желанию) , кладем листик салата, а сверху ломтик грудки. Украшаем тонким кружком (или полу кружком, в зависимости от размера) помидора и зеленью.
Бутерброд с ветчиной. Кусок черного хлеба смазываем тонким слоем горчицы, кладем ломтик ветчины, а сверху нарезанные тонко, наискосок пластинки соленых или маринованных огурчиков. Украшаем зеленью.
Бутерброд с вареной колбасой и морковью. Нарезанную мелким кубиком вареную колбасу, смешиваем с жирной сметаной, натертой на крупной терке сырой морковью и мелко порезанным зеленым салатом. Намазываем кусочки поджаренного, черного хлеба.
Бутерброд с яйцом. Вареное яйцо натираем на крупной терке и смешиваем с майонезом и рубленым укропом. Белый хлеб смазываем сливочным маслом и намазываем получившуюся массу.
Бутерброд с брынзой. Брынзу мелко режем или натираем на крупной терке, смешиваем с размягченным сливочным маслом и рубленой зеленью. По желанию можно добавить молотый красный перец, для остроты. Ставим на час в холодильник. Полученную массу намазываем на кусочки поджаренного черного или белого хлеба.
Бутерброд горячий с сыром. Кусок белого хлеба поджариваем с одной стороны. На поджаренную сторону кладем тертый сыр (лучше твердых сортов) , кладем на сковородку и накрываем крышкой, что бы сыр расплавился. Готовый бутерброд поливаем растопленным сливочным маслом и посыпаем зеленью.
Для бутербродов лучше брать: белый хлеб - французский батон (тонкий, длинный) , а черный – ржаной из заварного теста или Бородинский и срезать с него корочки.
Бутерброд с яичным и селедочным маслом
200 г хлеба ржаного, 80 г яичного масла, 80 г селедочного масла, 100 г сливочного масла.
Хлеб зачистить от корки и нарезать на 5 тонких ломтиков, три из них покрыть толстым слоем сливочного масла, один намазать селедочным маслом, на него уложить второй ломтик вниз стороной, намазанной маслом, сверху его намазать яичным маслом. Потом уложить третий ломтик, намазанный маслом стороной вниз, сверху намазать селедочным маслом, четвертый ломтик положить намазанной маслом стороной вниз и намазать его яичным маслом, прижать пятым ломтиком смазанной маслом стороной вниз. Слегка придавить и поставить на несколько часов в холодное место. Разрезать при подаче на тонкие полосатые бутербродики.
Бутерброды с пастой из орехов, чеснока и майонеза
1 батон (желательно вчерашний) , 100 г сливочного масла, 1 плавленый сырок, 2 ст. грецких орехов (ядро) , 2 ст. л. майонеза, 5 зубков чеснока, соль и перец по вкусу.
С батона срезать корку, придав ему форму прямоугольника. Разрезать вдоль на 4 прямоугольных ломтя. Два из них смазать маслом и покрыть приготовленной пастой, сверху уложить оставшиеся ломти. Завернуть в полиэтиленовый мешочек или пергаментную бумагу и на 1-2 ч оставить в холодильнике для пропитывания. Перед употреблением разрезать на одинаковые по размеру бутерброды (сандвичи) . Для пасты: чеснок и орехи пропустить через мясорубку. Плавленый сырок растереть с майонезом и смешать с чесночно-ореховой массой.
Горячий бутерброд для завтрака
Хлеб (лучше батон) , яйцо, помидоры, лук, соль, масло растительное или сливочное.
Порезать батон ломтиками толщиной 1,5- 2 см ., осторожно вырезать серединку, оставив корочку. В разогретое на сковороде масло выложить полученные кружки, а в серединку насыпать немного мелко порезанного лука и ломтики помидор и залить заранее перемешанным и посоленным яйцом. Поджарить до хрустящей корочки на одной стороне, затем перевернуть на другую сторону и также поджарить. Набор ингредиентов можно изменять в зависимости от наличия/отсутствия того или иного продукта. Например, я иногда добавляю в яйцо немного печеночного паштета или не использую помидоры, если их нет.
Горячий бутерброд для завтрака
Нарезать зелёный лук, укроп, петрушку, зелень чеснока мелко. Обжарить хлеб на растительном масле, натереть долькой чеснока, намазать майонезом, посыпать зеленью. Можно в зелень добавить огурчик свежий и редис. вчера готовила. Очень вкусно.
с курицей и сыром, с мясом и салатом, с котлеткой, со шпротами, с помидорами, ну сыром и колбасой и т. д.
Бутерброды с ветчиной и ананасами
- пшеничный хлеб
- сливочное масло
- ветчина
- ананасы
- сыр
Нарезать все тоненькими ломтиками. Используя консервную банку как формочку, вырезать кружки одинакового диаметра из хлеба, ветчины, ананаса и сыра. Кусочки хлеба подсушить на горячей сковороде с обеих сторон, одну сторону смазать маслом. Положить на нее ветчину, затем ананас, прикрыть сыром. Запечь в духовке, пока сыр не расплавится.
- пшеничный хлеб
- сливочное масло
- ветчина
- ананасы
- сыр
Горячие бутерброды: режем батончик, смазываем его майонезом или можно смешать кетчуп, майонез и добавить чуточку тертого чесночка, ложим кусочек ветчины или грудинки, можно карбонат. Сверху кружочек помидорки или соленого огурчика, посыпать тертым сыром и в духовку и микроволновку, запекать пока не расплавиться сыр.
Ну или самые обычные с колбаской, ветчинкой, шпротами. Можно канапе сделать: небольшие кусочки обжаренного хлебца (можно как черного, так и белого) , насадить на шпажку, сверху кусочек какого нибудь мяска, помидорки, огурчика, вообщем на что только хватит фантазии =)
натереть сырой картофель добавить сырое яйцо +соль +перец+репчатый лук+колбаса варен. или копченая порезанная кубиками. Все смешать, намазать на хлеб и обжарить на растительном масле на сковородке. И Приятного аппетита!
Бутерброды-быстринки!
Плавленный сырок натереть на терке, добавить зубчик чеснока плюс майонез. Все взбить вилкой и намазать на батон. По желанию можно добавить любую зелень. Приятного аппетита!
спасибо всем. . записал все
называются мои!!!! батон (тонкий) нарезается кружками, кладём в тостер для подсушки, после мажем на кусочки майонез, берутся варёные яйца, режем на тонкие пластики 5-6 мм., на одну половину бутерброда кладём пластик яйца, открываем шпроты, достаём одну рыбку, ложем на вторую половину бутерброда, лук режем кольцами.... расслаиваем на несколько колечков... 3-и кладём сверху нп шпротину и яйцо... режем твёрдый сыр на палочки, 5-6 мм., на один бутерброд понадобится 3-и палочки сыра, кладём 3-и палочки сыра сверху яйца и шпроты... запекаем в духовке до небольшого расплавления.... кушайте пожалуйста!!!! приятного аппетита!!!!