Еда на скорую руку

Что можно сделать вкусненькое из карасей?

Ната Лья
КАРАСЬ, ЗАПЕЧЕННЫЙ В СОУСЕ

Рыба 150-200, мука 6, масло топленое 15, картофель 100-150, соус 150, сыр 3, сухари 3, перец, зелень.
Подготовленную целую тушку рыбы или порционный кусок посыпать солью, перцем, запанировать в муке и обжарить на топленом масле. На сковороду или овальное блюдо (для запекания) налить немного сметанного соуса, уложить на него обжаренную рыбу, рядом с которой положить некрупные клубни отварного очищенного картофеля (2—3 шт.) . Залить рыбу и картофель сметанным соусом, посыпать сухарями и тертым сыром, сбрызнуть маслом и запечь так, чтобы на поверхности рыбы образовалась румяная корочка и рыба дошла до полной готовности.
Подать рыбу в той же посуде, в которой она запекалась. При подаче полить маслом и посыпать зеленью.
Так же можно приготовить линя, воблу свежую.

ФИЛЕ ИЗ КАРАСЕЙ С ГРИБАМИ
В СМЕТАННОМ СОУСЕ
Рыба 150, мука 6, масло топленое 20, масло сливочное 5, грибы 100, лук 10, яйца 10, сыр 6, соус 150, зелень.
Разделать рыбу на филе с кожей, посолить, запанировать в муке и поджарить на масле. Поджаренную рыбу переложить на сковороду, уложить вокруг рыбы свежие поджареные белые грибы (можно прибавить пассерованный лук и ломтик вареного яйца) , залить сметанным соусом, посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом и быстро запечь. Подать на сковороде, посыпав рыбу зеленью петрушки.

Борщ постный с карасями (Первые блюда. )
Караси 200г, свекла белокочаннуя 100г, лук репчатый 30г, морковь 30г, грибы сушеные 15г, мука 15г, уксус (6%) 5г, сметана 10г, укроп 3г, маслины 5г, специи, соль.
В бульон, сваренный с кореньями, грибами, перцем, лавровым листом и маслинами, закладывают нашинкованные свеклу и капусту и продолжают варить; отдельно поджаривают лук, добавляют в него муку, пассеруют 1-2 мин, вливают раствор уксуса и вводят заправку в борщ.
Рыбу панируют в муке, обжаривают до образования румяной и кладут в борщ за 3-5 мин до конца варки. Борщ заправляют свекловичным отваром. При подаче посыпают рубленым укропом, можно подавать со сметаной.

карась с сыром по-гречески
карась с сыром по-греческиИнгредиенты:
(на 2 порции) 2 разделанных карася, каждый весом по 600 г соль молотый перец сок 1 лимона 2 веточки розмарина 1 ножка лука-порея 2 зубчика чеснока 200 г спелых помидоров 1 пучок гладкой петрушки 4 ст. л. оливкового масла холодного отжима 3/8 л сухого белого вина 2 ст. л. панировочной муки 100 г сыра фета
Способ приготовления: Рыбу промыть, обсушить, внутри и снаружи посолить и поперчить, полить лимонным соком. В брюшко каждой из них положить веточку розмарина. Выложить рыбу в большую форму. Лук-порей очистить, вымыть и нарезать кусочками длиной по 5 см. Чеснок очистить и нарезать кружками. Помидоры очистить и нарезать кубиками. Петрушку промыть и порубить. Разогреть на сковороде 3 ст. ложки оливкового масла, выложить чуда лук и чеснок, довести их до полуготовности, после чего там же обжарить помидоры. Влить вино, довести все до кипения, заправить специями и разложить полученную массу на тушках рыб. Посыпать панировочной мукой, полить 1 ст. ложкой оливкового масла и запекать на среднем уровне духовки в течение 15 минут при температуре 200 градусов. Сыр потереть на крупной терке, посыпать им рыбу и запекать ее еще в течение 10 минут. Гарнир: свежий батон багетт или лепешк
***валентинка ***
Лучший ответ
пожарить со сметаной
Пожарить.
Юлия Сопина
Караси в сметане
Ксюша Чмеленко
Надрезать мелко, чтобы косточки порубились, но рыбка осталась целая. Солите, обваливаете (лучше в крахмале, чем в муке) , жарите. А затем тушите в сметане.
РЫБА ЗАПЕЧЕНАЯ С ЧЕСНОКОМ
Взять потрошеного и очищенного, но с головой, карпа (или любую другую жирную рыбу) . Раздавить чеснок (на 1 кг рыбы 3-4 зубка) . Натереть рыбу солью и чесноком. Выложить на противень, смазанный растительным маслом. Поставить в нагретую духовку. 30-40 минут и всё готово! Пальчики оближешь!
Только если карасики небольшие, запекать минут 15.
Потушить в сливках с луком. Ммммммммм, обалденно вкусно!!!
Лаура Сахова
Караси в сметане : Взять небольших порционных карасей, по одному на человека, очистить, выпотрошить, вынуть жабры, промыть.

Сделать надрезы на боках карасей, посолить, обвалять в муке, изжарить в масле на сковородке, сложить в сотейник или сковородку. Приготовить сметанный соус, облить караси, посыпать сухарями и поставить в печь заколеровать. В ту же сковородку или сотейник, кругом карасей, можно положить нарезанный ломтиками вареный картофель и, залив все вместе сметанным соусом, тушить.

Пальчики оближешь !!!
Эмма Ким
Очень вкусные караси в сметане, сначала пожарить, потом залить сметаной и немного подержать на огне.
обжарить в муке...
можно пожарить их))
обжарить
Я люблю лепить из рыбы котлеты. Вся сложность в " чистке" рыбы. Если знаете как это легко и просто сделать то: в рыбный фарш добавить картофель 1 шт, чеснока 1 зубчик. лук репчатый 2 шт. , 2 кусочка батона (белого хлеба) черствого. Свалять шарики, придать котлетную форму, обвалять в муке (сухарях) и жарить на горячей сковороде. Нравится всем, без исключения. Проверено, приятного аппетита.
Эмма Ким Не знаю такого секрета как из карася можно вынуть все косточки да ещё мелкие .Может,в личку напишете Рыбка нравится,но беру редко как раз из-за костлявости !!!
Сделать уху из карася, засушить, пожарить, испечь в духовке
Пожарить и потм потушть в сметане