она должна быть ДОСТУПНОЙ!
то есть вначале надо разобраться, что такое достпуное жилье-квартиры за 20,50,100,500 тыс. или 1 миллион и выше? ?
я считаю, что в России доступное жилье должно быть за 20-100 тыс. долларов.
я исхожу из того, что цены на жилье НЕОБОСНОВАННО ЗАВЫШЕНЫ.
то есть, Россия-не Норвегия, не Дания и не др. страна с их высоким уровнем жизни, средняя зарплата в России-очень низкая по сравнению с ними, а уровень цен-выше.
для сравнения возьмем Турцию, которая находится в таком же состоянии.
в прошлом году там тоже ввели программу доступного жилья.
квартиры стоимостью 20 тыс. долларов США давали неимущим слоям населения в рассрочку на 10 лет, в месяц выходило где то 100-200 долларов, то есть даже меньше, чем ты будешь платить за это самое жилье, если возьмешь в аренду.
для этого требуются рпавки, что ты именно неимущие слои населения, а не миллионер и соответствующие органы проверят это.
вопрос в том, как сделать у нас так, чтобы чиновники не переписали все квартиры на себя и родственников, а потом не продали.
Недвижимость, ипотека
Как должна выглядеть, на Ваш взгляд, программа досупного жилья для Росиян? не для избранных , а большинства...
Женя Ким
я не о ценах а о способе приобретения... рассрочка платежа например...на каких условиях Вы бы согласились?
Не дороже 35% сверху от себестоимости.
35% застройщику, риэлторам - жопу.. .
Но это нереально, весь доход зайстройщика уйдет на налоги, оплату аренды кранов/спецтехники и раб. силы.. .
Тухлый тупик...
35% застройщику, риэлторам - жопу.. .
Тухлый тупик...
Женя Ким