Недвижимость, ипотека

Подскажите, если сдавать в аренду квартиру и не платить налоги, в случае облавы, какой грозит штраф?

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -·влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) , если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна) , -·влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.
3. Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) , -·влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
4. Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) , -·влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Олечка ***
Лучший ответ
очень часто это не налоги. ведь, если ты могла бы проживать в этой квартире, а не проживаешь, а ютишься в другом маленьком помещении, то тебе должны засчитать расходы в виде потери комфортного жилья. а они считают только доходы. тоже самое с продажей старого авто. они приравнивают торговлю автомобилями с продажей личной вещи, забыв посчитать потерю, которую человек несёт в связи с её продажей.
Если договориться с квартиросъемщиками, и они скажут, что являються Вашими дальними родственниками, то ни чего не грозит.
Если вы будете сдавать квартиру на 11 месяцев (прописано в договоре) , то никакой, хоть 10 лет сдавайте.