5 лет сдаёт квартиру. налоги не платит.
Все договора, расписки (квитанции) о передаче денежных средств имеются.
Могу ли я передать все эти бумаги в ИФНС?
Недвижимость, ипотека
Собственник сдаёт квартиру, но не платит налоги. Как ответственность предусмотрена за неуплату налогов?
Сработало российское стукачество и зависть?
А если не подтвердиться- сама сядешь годика на 2.
Ольга Фирсова
Я наниматель. Никакого стукачество.
))) а если с вами будет расторгнут договор, как быстро вы будете съезжать?
налоговым периодом по ндфл является календарный год... ставка 13% , при условии, что это физическое лицо, а не фл на спецрежиме... до 30 апреля каждого следующего года за отчетным, необоходимо подать декларацию... уплатить сам налог можно не позднее 15 июля... штраф, как у всех - 20% от суммы рассчитанного налога . налоговой базой для ндфл является сам факт!!!! получения дохода. срок исковой давности три года ...за 17-й год у него еще есть время отчитаться... и ваще там ведь много нюансов .. налоговая это не полиция нравов, что прям вот вы пришли .. накатали донос, как законопослушный гражданин и они сломя голову . ломанулись на недоимку...
Вы готовы пожертвовать своим временем на доказательства и прочую лабуду ...что вас держт тогда на квартре ненавистного вам человека? ну не устраивает .. пусть даже отношение к вам ...съедьте ...найдите лучше .
Ольга Фирсова
Меня выгнали на улицу не предупредив за месяц как прописано в договоре. Все договоренности по договору с моей стороны были соблюдены. своевременно оплачивала квартиру. Теперь хочу заявить в ИФНС. Пусть платит налоги.
штраф и налоги и % от аренды
1, Письмо написать в налоговую можете
2, Если налоговая в вашем городе, то возможно вашему арендодателю и напишут письмо о том, чтобы он заполнил декларацию.
3, Контрольная функция ( проверки) с налоговой службы снята приказом МФ ещё в2015 году, а потому проверять они никого не будут и не пойдут.
4, Так что "флаг вам в руки" и в суд. САми пишете заявление, сами собираете доказательства, сами платите госпошлину и судоиздержки... А что вырешит суд??? При наших законах - никто не ответит.
5, При получении письма из налоговой ваш арендодатель:
в лучшем случае - выселит вас на второй же день
в худшем - если не выселитесь - вызовет полицию для выселения неизвестных лиц, захвативших его законное жильё.