Вы покупаете или продаете объект?
При покупке можете получить налоговый вычет.
Расходы самые разные. Аренда ячейки, гос пошлина, услуги нотариуса. Продавец и покупатель обычно договариваются между собой, кто за что будет платить.
Про более/менее 3х лет повторяться не буду.
Недвижимость, ипотека
При купле-продажи квартиры какой нужно платить налог? Какие будут расходы?
Если вы продаете квартиру, кторая была в собственности менее трех лет, то с суммы свыше миллиона заплатите 13 % НДФЛ. Например квартира 1560000-1000000=560000 х 0,13%=72800.Если же квартира в собственности свыше трех лет, то налог не платиться вообще.
Антон Корнев
Скажите, а если собственников несколько и распределение долей изменилось с недавнего времени, это не влияет?
Жанагуль Шалпенеева
Это не влияет,все равно будут учитываться все доли и свыше миллиона будет платиться налог.Это очно.Я недавно читала консультации налоговых органов в Консультанте ПЛЮС.
Зависит от того была ли квартира в собственности и сколько. Если квартира была более 3 лет в собственности то налога нет.
продавал квартиру в собственности 3 месяца была. налог не платил
сумма менее 1 млн. руб.
При регистрации будет гос. пошлина 2000 руб. на всех учасников сделки, расчитывается при регистрации прямо у помошника регистратора в окне. Еще могут взять 1000 руб. если менялись паспортные данные у собственников. По налогам вроде все выше написано, что не понятно пишите.
налог платит продавец квартиры в размере 13% от суммы свыше 1 миллиона рублей, от той которая указана в договоре купли-продажи, в том случае если квартира в собственности менее 3 лет. Если более 3 лет, то налог платить не нужно. Как правило расходы по регистрации оплачивает покупатель, так что можете съекономить или по договоренности.