Недвижимость, ипотека

Что значит инвестировать средства в покупку квартиры?

Это значит : 1. либо вы покупаете ликвидную квартиру на пике падения и ждете 2-4 года когда цены максимально поднимутся за это время можете сдавать в аренду квартиру ( если вторичка) получая дополнительный доход. А на пике роста реализуете квартиру тем самым получив доход от разницы между стоимости покупки и продажи. 2. есть другой вариант покупаете облигации на бирже обеспеченные определенными объектами недвижимостями ( т. е. здесь уже не вы покупаете недвижимость а некий фонд и потом он же точно также ее потом и продает а вы по сути получаете часть прибыли определенной в доли от пакета облигаций) 3. есть еще вариант покупки новостройки как инвестор на стадии котлована ( как правило новостройка на стадии сдачи объекта и регистрации права возрастает практически в 2 раза) на этом тоже можно неплохо заработать А вообще инвестиции хоть и долгосрочные вложения но самые эффективные именно в недвижимость!
Евгений Осипов
Лучший ответ
Это значит потратить деньги на покупку квартиры. Всё просто. Были бы деньги.
Артём Долгов
Купить квартиру, желательно, чтобы продать потом дороже. Сейчас это немного проблематично в связи с падением цен на недвижимость.
Hrach Manukyan
Armen Mkhitaryan В зависимости от региона... в СФО цены уже 2 месяц растут... в любом случае в этом году если есть деньги то очень выгодно покупать именно сейчас..
Вот очень просто на нулевом цикле покупаете еще не построенную квартиру за 2 лимона, продаете (если дом построят) за 3,5. А на эти деньги опять же с нуля можете купить большую квартиру, но сейчас очень много недостроя, риск.
Олег Коваль
Инвестиция - это вложение денежных средств в некий актив (бизнес, недвижимость, земля, акции и т. п. ) для того, что бы через некоторое время получить еще больше денег.
В вашем случае покупка квартиры рассматривается именно как инвестиция, то есть вы покупаете квартиру не для того, что бы там жить (хотя это не исключается) , а для того, что бы со временем ее перепродать дороже. А случится ли рост цены на разумный срок или нет - это уже инвестиционные риски.
Tjk Islam Tjk Islam
Инвестиции - вложения...