Недвижимость, ипотека

Хочу продать квартиру. Могу язаключить договор одновременно с тремя агентствами недвижимости?

Юлия Захарова
большое количество агентств не гарантирует быстроту сделки, хотя ,
если вас устроит получение денег через год, то можно заключить договор с сотней агентств.
Главное найти тех, кого устроят копии правоустанавливаюших документов.
Понадобятся срочно деньги-пишите в личку.
ДА
Диля Аглиуллина
Лучший ответ
Нет, не можете. Этот договор эксклюзивный.
Ерик Мукажанов
Юлия Захарова А есть ли агентства без оформления договора?
Не можете! Форма договора предусматривает эту невозмож-
ность и предупреждает о возможных штрафных санкциях.
Агенство, в случае неисполнения вами условий договора,
в частности этого пункта, вполне может подать на вас в суд
и легко выиграет это дело.
А по-человечески, так и смысла в этом особого нет. Ведь
главное в работе агенства - это подача рекламы, а все они
пользуются одними и теми же изданиями, интернетом и пр.
Иначе говоря, если вы все-таки так поступите, то сможете
читать рекламу о своем объекте, подаваемую разными
продавцами. Возможно, увидите разные цены...
Да. Но и всем придется заплатить
Юлия Захарова а откуда у вас такая информация?предыдущие ответы были отрицательными.
Существует 2 вида договоров:
1 Эксклюзивный - когда вы договариваетесь с 1 агенством о преймущественном праве продажи вашей квартиры. И требуете от АН рекламирования вашего объекта.
2. Неэксклюзивный - можете заключить с несколькими АН (документы у вас на руках) , оплачиваете работу агенству, продавшему ваш объект. Но никто вас рекламировать не будет.
Нет, на это никто не согласится. Агенты не будут тратить своё время и деньги не имея гарантии комиссионных.
Сергей Сербин
агентствa не гарантирует быстроту сделки
Да хоть с 10-ю.. . это ваше право
а ты не заключай, скинь по своей квартире информацию на сайты агенств и в иформ. , риелторы сами как мухи на мед все будут пытаться продать твою квартиру, т. к. у них сечас голодное время. я так комнату продала, сейчас вот квартирку себе у метро выбираю
нет, потому что передать до-ты на квартиру агенству и это 100%!недавно продавала
все эти договоры абсолютно ни к чему, они почти не в чем не обязывают перед вами агентства, зато с вас потом будут спрашивать очень много и настойчиво.
Юлия Захарова Какие конкретные требования сможет предъявить мне агентство?