Недвижимость, ипотека
Я хочу продать дом в посёлке скотлько будет стоить оформление документов?
Я сначала с подобным вопросом обратился в агентство недвижимости. Сказали 60000 рублей. Это было лето прошлого года. Живу в городе-миллионнике Новосибирск. Сам начал заниматься оформлением и вышло в пределах 10000 рублей. Благо что кадастровая палата и все другие необходимые организации находились по месту нахождения моей земли это значит что очереди были намного меньше чем в городе. Дерзайте, это не так сложно как думаете. Главное разобраться в имеющихся на руках у вас документах. Мне помогли в местном райсовете. Подсказали что нужно еще оформить и где все это оформляется
Что Вы имеете ввиду под "оформлением документов"? Если право на дом и зем. участок у Вас зарегистрированы, то остается напечатать договор купли-продажи (100руб. ) + оплатить гос. пошлину за регистрацию сделки (500 руб. : на всех участников сделки) и всё!
Дороже самого дома будет стоимость оформления))
Много
Ни кого не слушаите, сходите в агентство, в краинем случае ни кто не заставит вас с ними заключать договор ,, а консультации и проверить документы они могут бесплатно ( в моем случае было так) а потом да я сама все бумажки сделала, правда зря, то на то и выходит, ,
Все оформила а потом и продавать сами хотели, домик (остался от родителей) находиться в селе, раз ездили показывали, два, , то время нет, то машины, , то какие то мужики приезжали аж 5 человек на маленький то домик, ,
побоялись что убьют и времени нет ездить да и дорого, отдали риэлторам а те быстро, ,
да и продали тем 5 оказывается это не русские им под прописку,,