Недвижимость, ипотека
как быстрее и по нормальной цене продать недвижимость.
Продаем усадьбу с 2-я домами и коттеджем уже пол года. По разным городам разослали по агенствам недвижимости предложения, но пока тишина. Может большие и соосветственно недешевая недв. спросом не пользуется....Посоветуйте...Может кто продавал так же...
дело не в количестве рекламы, а в её качестве... .
найдите знакомого риэлтора....
если за пол года никто не купил, значит дорого продаёте. снижайте цену до тех пор, пока не появятся покупатели. Если в Лен области усадьба- нипишите мне в личку, более подробно расскажу
Сейчас дорогую недвижимость никто не купит, потому что у людей нет денег. И риелторы тут ни при чем. Как бы они ни пыжились, кризис разрастается, а сейчас начинается вторая волна, недвижимость будет падать еще сильнее, поэтому либо вообще оставьте мысли о продаже, либо продавайте с большим дисконтом, иначе скоро вообще не продадите.
надо понять, что у вас уникальное предложение.
на объекты такого типа клиенты могут искаться годами и.. . не найтись.
насчёт "эксклюзива"... это просто голубая мечта риэлтора.
конкурентный рынок ВСЕГДА лучше!! ! разумется не для тех, кому ИМЕННО НА ТАКОМ рынке придётся жопу рвать.
максимум, что вам нужно - представитель (посредник) по работе с агентствами. + САМИМ ОПЛАЧИВАТЬ ВСЮ СВОЮ РЕКЛАМУ.
продать (за любые деньги) и продать за свою цену это разные цели.
по отдельности будет стоить дешевле, но уйдёт есесно быстрее.
Наверное это не вам, а ряду "советчиков".
если СРОЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ, так есть ипотека, сдача в аренду. Нахождение инвестора (та же ипотека по сути) - будет продажа, он получит свой долг.
Если объект в РФ на северо-западе, то есть выход на человека, который может заняться.
рынок стоит вот тебе и ответ, жопу никто рвать не будет, или цену снижай или жди.. . а вот чего.. может вообще цена упадет
Ольга, одна из грубейших ошибок это обращение в несколько агентств одновременно. Если агентство имеет эксклюзивное право продажи - оно, извините за выражение, "жопу будет рвать" лишь бы продать вашу недвижимость. Если агентство не имеет эксклюзива, всё будет делаться спустя рукава. Вы просто устроили тараканьи бега, кто быстрее, того и тапки. А в подобном профессионалы не участвуют.
Извините за критику, но это реальность.
Если это Московская область, пишите подскажу.
Извините за критику, но это реальность.
Предложите реальную цену. И продовайте котеджи раздельно. Продолжайте рекламировать.
100% согласна с Дима Ллогне! Если Ваш объект предлагают все кому не лень то клиент мечется, темболее чтобы объект был заманчивее агенства ставят разные цены что еще больше путает клиента, советую обратиться к одному эксперту в одно хорошее агенство подписать эксклюзивный договор (т. е. оплата комиссии) и почистить все остальные предложения путем отказа от услуг, хотя теперь это сделать сложно и практически невозможно. Также агенство поможет реально оценить Ваш объект, сделает качественные фотографии и грамотную рекламу. Удачи в продаже!
не дочитал сорри
Превое что нужно вам это обратиться к высококлассному риэлтору :)
Второе определиться с ценой прадажи, скорее всего она у вас завышена, так часто бывает :)
И не забывайте сейчас все от кризиса очухиваются, может вам лучше обождать с продажей :)
Лучше всего обратиться к агентствам недвижимости.
Очень много информации по покупке, продаже и аренде недвижимости и офисов вы можете найти на нашем сайте: Консалтинг АБВ - агентства недвижимости, аренда, покупка и продажа офиса и недвижимости.