Недвижимость, ипотека
Квартирный вопрос
Послушайте! Вот все говорят о том,что рождаемость сейчас низкая...А вот как она низкой-то не будет? Вот как молодой паре заводить детей,если нет собственного угла?Куда деваться,если нет богатого наследства,огромной зарплаты и накоплений в 24 года? Ипотека под огромные проценты? И полжизни просыпаться утром и думать-еще 28 лет в кредитах? Или мотаться по съемным квартирам и жить с ребенком в таких условиях? Раньше квартиры давали по месту работы,а сейчас это редкость и в основном военным...А все говорят-рождаемость низкая...
а вы побольше сидите в ответах, распускайте нюни - и сразу заработаете себе на квартиру
и раньше никому квартиры запросто на работе не давали
моим родственника дали квартиру когда им было 38 лет, другим в 36 лет
и у всех уже были дети
Стране, которая для мира представляет собой два краника - нефть и газ, и того населения, что есть сейчас, предостаточно. Так что все эти разговоры про то, что надо поднимать рождаемость - всего лишь разговоры. Вот дальше оазговоров и лозунгов дело и не идёт.
На самом деле Вы очень даже ошибаетесь в том, что раньше очень легко было устроится на работу с предоставлением площади. Но, если кому и удавалось это сделать, то ситуация очень напоминала сегодняшнюю ипотеку. В любой момент, просыпаясь ты боялся потерять работу, на которой зарплаты были ниже, чем на обычных предприятиях раза в 3, а то и 4. Невозможно было отказаться от выполнения не только своих прямых обязанностей, но от других работ, не входящих в твою должностную инструкцию. Работали не по 8, а порой по 10-12 часов. Но, при этом, знали - уйдешь ты - на твое место уже стоят желающие. Для жителей самого города найти такую работу считалось большой удачей (Для приезжих было попроще) . Поэтому, не надо слушать сказки. Все давалось с большим трудом и фактически ОПЛАЧИВАЛОСЬ, только неофициально. (прожить на зарплаты даже одному человеку было очень сложно. )
Сейчас появился у людей шанс получить в наследство площадь от бабушек или дедушек, поэтому хоть кому - то везет.
Что касается молодежи, то конечно те молодежные программы, которые сейчас предлагает государство требуют энергии и сил, но может это того стоит? Прочитайте в моем блоге Программу " Молодежи - доступное жилье".
Много вариантов улучшать свои жилищные условия сейчас существуют, только надо захотеть. Почитайте про транзитные расселения. Может быть это можно использовать в Вашей ситуации.
Главное задаться целью, и потом найти пути решения.
Не все в моем возрасте сами заработали площадь, сколько моих сверстников живут до сих пор на родительской площади (уже со своими внуками и стонут) Все зависит от человека. Если есть задача будет и решение . Удачи Вам
Россия - страна, где государству накласть на своё население. Скажете нет? Скажите это нашим старикам, победившим в войне и живущим НИЩИМИ...
я вот подала объявление что молодая пара будет заботится о пожилом человеке с правом на жильё...будем ухаживать !
сейчас не жизнь, а борьба за выживание!
можно дёшево купить домик в деревне
это два явления которые никак не связаны между собой, в Европе масса программ поддержки и семьи и рождаемости, и различные социальные выплаты и с жильем все нормально - но не размножаются, а вымирают!
раньше надо было в очереди отстоять лет 10-20.Или идти работать в строительную организацию и там лет 5-6 пахать на стройке.
Позаботься о себе сам. Ты же не в юрте родился. Поживи по месту регистрации, с родителями. Конечно, хочется отдельно . Конечно, хочется всего и сразу. Но... чудес не бывает. Поживи, подкопи денег. Вложись в крохотную комнатку, потом улучшай. Лет пять-шесть у тебя еще есть. Родишь в тридцать. Это не поздно.
А толку на государство пенять? От нытья ничего не изменится.
Смотря сколько детей вы иметь хотите, одного всегда можно прокормить и на съёмной квартире проожить .Не вы первые и не последнии, . кто в таких условиях живёт. А будете ждать" своего угла", так тогда детей можете не дождаться вообще.