Недвижимость, ипотека

Квартирный вопрос

Супруг получил квартиру в собственность от предприятия. Приватизировал на себя и дочь. Имеет ли право супруга на долю квартиры в 25% при разводе ?
право собственности на долю и её размер в квартире может установить суд, а предыдущие ответы не точные, а "специалистам" надо законы РФ внимательно читать и судебной практикой руководствоваться, отвечая на вопрос.
Фатима Fatima
Лучший ответ
Не, не имеет.
Sols Girl
конечно нет. да и с чего бы ей иметь? это не совместно нажито, а бесплатно досталось. а все что бесплатно ( приватизация, дарение, наследство) не делится в браке.
Да не думала бы и жить проще было бы, а коль задумалась бери Быка за рога и начни управлять своей жизнью в конце концов, можеш серьезно заняться чтением пока чтением бизнес книг от туда узнаеш много нового и про психологию и про дела житейские.
Когда приватизировал, вы были в браке? Если были, то, значит, писали отказ от своих прав в пользу кого-то из них? Если да. то вы в пролете.
Если же приватизация были до брака, то вы тоже в пролете.
Бек Адамов
Виктория Воронова какая приватизация во время брака? если он приватизировал на себя и дочь следовательно она не была там зарегистрированна.
попробуйте с мужем составить брачный договор. Туда можно будет включить не только право на долю в квартире.
Удачи!
Виктория Воронова перебьется она на долю квартире.должны жить вместе не из за квартиры, а из за чувств.
Людмила Анатольевна Да останется у нее половина жилья в котором щас живут и все, че спорить то, задумалась, значит не срастухи есть от сюда и вопросы такие, голову включаем когда клюнет!
однозначно - нет.
полученное в дар одним из супругов не является совместно нажитым имуществом и супруга не может на него претендовать, только в виде наследства, и то если она останется в указанном статусе на момент вступления в наследство) )
Алима Кукаева