Недвижимость, ипотека
Квартирный вопрос. Знатоки помогите.
Могу ли я, как ответственный квартиросъемщик (квартира не приватизирована) прописать своего зятя в квартиру без согласия одного из членов семьи который прописан в квартире ( но находиться в федеральном розыске). Согласие всех остальных членов семьи есть. Куда обращаться, какие документы нужны.Заранее спасибо.
Сделайте проще, по заявлению жены зарегестрируйте его по месту прибывания - это намного проще и быстрее, более того вы не рискуете, он не сможет претендовать на квартиру.
БОРИС, ВЫ не то что не правы, а просто НЕ ПРАВЫ,... только с согласия всех зарегистрированных в квартире,... в качестве ответа, не делайте глупостей, нельзя прописывать в квартиру зятя, это дает ему права, как члену семьи, на приватизацию в дальнейшем, когда вы решите проблему с разыскиваемым, а вот со снятием с регистрации вообще могут быть не разрешимые проблемы, свое имущество надо оберегать от каких бы то ни было посягательств .,без всяких плохих мыслей в адрес зятя, дай бог им молодым счастья и здоровья всем, и любви, однако то что ваше, оно ваше, а свое пусть строят сами, уж простите, что так категорично, слишком много историй печальных....
В паспортном столе. Бланки там есть.
Лучше если пойдет Ваша дочь, мужа к жене прописывают без согласия других квартиросъемщиков.
Нужен паспорт зятя со снятой регистрацией.
Если начнуть тянуть деньги по любому поводу, попросите письменный отказ в регистрации.
Если Ваш родственник находится в розыске, можете обратиться с требованием о снятии его с регистрационного учета и перерасчете коммунальных платежей.
Успехов.
Обратитесь лучше в рубрику юридическая консультация, т. к. это уже правовой вопрос.
Ася Николаева
Александр спасибо большое, когда задавала вопрос искала эту рубрику но не нашла....теперь вижу.