Недвижимость, ипотека

Квартирный вопрос

Здравствуйте. Ситуация такая, если в моё отсутствие один из родителей продал квартиру в которой я был прописан и так сказать "захапал" деньги себе)) . По закону я имею право на что то претендовать? Или на неё право имеет только хозяин квартиры. Я совершеннолетний.
Тут нужно смотреть как приобреталась квартира. Если она покупалась, была подарена, получена по наследству, а Вы потом были прописаны в качестве члена семьи, то после продажи квартиры Вы утрачиваете право пользования ей. В случае отказа выселиться принудительно новый собственник легко может выписать Вас через суд. Если была приватизация и Вы были прописаны в квартире, но отказались от участия, то за Вами закреплено право пожизненного пользования данной квартирой. Выписаться Вы можете только добровольно, никакой суд уже Вам не страшен.
Это теперь проблема нового собственника, что он купил квартиру "с жильцом" . Ещё важно знать где Вы отсутствовали. Если были в местах лишения свободы или армии, то Ваше право на проживание и пользование квартирой сохраняется.
Игорь Немцев
Лучший ответ
Oleg Michel Кстати, не так все однозначно и с приватизацией. Буквально только что две сделки прошли: клиентам квартиры покупал. Так вот две квартиры, обе приватизация. Читаю договоры передачи - в одном варианте "право проживания ПРЕКРАЩАЕТСЯ с переходом права на собственность", во втором "НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ".
Мало информации. Кто собственник? Родитель? Значит, имеет право продать свою собственность .И деньги, естественно, тоже забрать себе. Если родитель -собственник-ты ни на что не имеешь права. Всё его имущество достанется тебе только после его смерти.
Абзал Биканов
Sulт_-_@n D}J{Um@_-_Bekоv Татьяна - он ещё его и наследства лишит - ничего не получит и после смерти.
не на что - а новый собственник выпишит на улицу .. а претендовать на койко место в региональном доме ночного пребывание БОМЖатнике..
Захапал? Ишь ты, это ты хочешь захапать, а они взяли свое, не ты ведь на эту хату горбатился ...а они... а теперь твоя очередь... В америке 18 лет исполнилось чаду, ВЕЛКОМ с чемоданишком на выход, живи сам... а у нас привыкли на шее у родителей сидеть до старости... Ни на что ты права не имеешь, раз без твоего согласия продали... Если бы имел право, то у тебя бы согласие спросили...
Адыгжы Ондар
Арайлым Кулькешева умничка, давай не будем рот разивать незная? Квартиру я взял в 19 лет после того как продал обе машины, с 16 лет занимался торговлей и имел деньги. Так что не все живут как жила ты, сидя на горбе у папочки с мамочкой.
Арайлым Кулькешева кстати, насчёт Америки, данную практику по выселению никто не практикует исключая бичовские семьи. Выселение добровольное, т.к. съём квартир там варьируется в районе 30 долларов/месяц минимально комната туалет душ. Источник - учился год в сакраменто и всё об этом на личном опыте узнал.
Как можно претендовать на чужое имущество? И причем тут прописан? Регистрация и право собственности разные вещи.
вы имейте право претендовать вы совершеннолетний
Арайлым Кулькешева а можно подробнее? Т.к. квартира уже продана, я выписан из неё.