Недвижимость, ипотека

вы знаете в какую недвижимость надо вкладывать чтоб через год, два она выросла в цене?

хорошая реклама зарубежной недвижимости.
Mihaela Taranu
Mihaela Taranu
74 853
Лучший ответ
Лучше всего покупать малогобаритные квартиры (Однокомнатные) .
Надеюсь что покупка недвижимости будет в Вашем городе. Не гонитесь за рублем в другом городе (Областном) .
Купите квартиру и сдавайте ее в аренду. Цены всегда снижаются летом и повышаются в конце года.
Удачи и прибыли.
Leks М****н
Leks М****н
86 792
Через год, два, навряд ли. Если только рискнуть и купить "недострой" с хорошей перспективой, но в наше время это очень сложно сделать. Даже самый надежный застройщик может потерпеть фиаско.
Испания, да и вся южная и восточная Европа тоже очень ненадежный выбор для инвестиций. Уже накололись купившие недвижимость на Кипре и в Дубаи и чисто из-за изменений климата.
А вот если подумать о перспективе на 5-10 лет, то я бы посоветовал "домик в деревне" и подальше от мегаполисов, учитывая мрачные перспективы развития экономики и происходящие сейчас климатические изменения, этим вы приобретете не деньги, а "место куда можно смыться".
Олег Ткаченко
Олег Ткаченко
14 721
Однокомнатные квартиры в строящихся домах Санкт-Петербурга.
Нефте вышки
В ближайшие 10 лет недвижимость будет ПАДАТЬ ВЕЗДЕ. Падение в 4-5 раз.
(аналитики финансовых рынков)
Инвесторам в Восточную Европу не стоит ожидать прибыли на вложенные средства в течение как минимум двух-трех лет. Особенно это относится к Украине и Болгарии, где крайне сложно получить кредиты на приобретение недвижимости. Чуть лучше обстоят дела в России, где остался спрос, однако деньги для инвестирования придется находить в других местах, а не в самой стране. В том случае, если цены на нефть не будут опускаться ниже $60 за баррель, с Россией все будет в порядке, убежден Фишман.
Что касается привлекательных для инвестиций в недвижимость рынков, по мнению Яла Фишмана, это: Швеция и Норвегия (эти страны менее других пострадали от кризиса на рынке real estate и цены на недвижимость в этих странах пойдут вверх раньше, чем в остальной Европе) ; США (на рынке слишком много пустующих объектов недвижимости) ; Швейцария (криз прошел мимо) ; Россия (существует спрос на недвижимость, хотя финансирование найти трудно) ; Индия (рынок похож на российский) .

Если уж выбирать, то лучше наверно всё-таки не в жилье, а в недвижимость по сдаваемым в аренду площадям.
Земля
S8
Sasha 88 ...
569
в ту, что у моря ))) я купил квартиру в Словении на побережье Адриатического моря и сдаю ее почти круглый год, доход отличный.
Покупал через местную компанию "MIRAG INVEST" D.O.O.
Кулик знает свое дело.
Тем не менее, на Кипре еще не было случая за весь период существования и формирования рынка недвижимости, чтобы застройщики давали дисконты в 20%-45% от цен 2009 года.

Сейчас это нормальная ситуация, все кипрские девелоперы глубоко прочувствовали кризис, и некоторые уже буквально вынуждены давать дисконты, т. к. новые проекты встанут, если не продать уже построенное.

Итого, по последним данным начинается рост продаж, наметился позитивный тренд спроса, но рынок Кипра как всегда отстает в отклике, и сейчас самое время собрать сливки с рынка нового построенного жилья, покупая его с дисконтом.

Возврат его стоимости на прайсовые позиции 2009 года будет скорым, не более 1-1,5 лет, вот и считайте.

Тем более с США через пару лет ратифицируют договор о безвизовом въезде. Так что быть резидентом Кипра очень привлекательно, и особенно именно сейчас.

Будем рады Вам.

Похожие вопросы